Saturday 05 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বাজারের পরিত্যক্ত ঘরে মিললো ২৪০ বস্তা সরকারি চাল


২৯ এপ্রিল ২০১৯ ২২:৪৮ | আপডেট: ২৯ এপ্রিল ২০১৯ ২২:৫৯
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

জয়পুরহাট: জয়পুরহাটের মাত্রাই ইউনিয়নে ভালনারেবল গ্রুপ ডেভেলপমেন্ট (ভিজিডি) প্রকল্পের আওতায় বরাদ্দ করা ২৪০ বস্তা চাল উদ্ধার করেছে কালাই উপজেলা প্রশাসন।

সোমবার (২৯ এপ্রিল) বিকেলে কালাই উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) আফাজ উদ্দিন অভিযান চালিয়ে বাজারের একটি পরিত্যক্ত ঘর থেকে চালের বস্তাগুলো উদ্ধার করেন। তবে এর সঙ্গে কে বা কারা জড়িত তা এখনো জানা যায়নি।

আফাজ উদ্দিন জানান, হতদরিদ্রদের মধ্যে বিনামূল্যে বিতরণের এই চাল নিয়ে ব্যাপক অনিয়ম হয়েছে স্থানীয়রা এমন অভিযোগ করে। তাদের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী অভিযান চলালে একটি পরিত্যক্ত ঘরে ২৪০ বস্তা ভিজিডি চাল পাওয়া যায়। ৩০ কেজির প্রতিটি বস্তায় মোট ৭ হাজার ২শ’ কেজি চাল ছিল। এর সঙ্গে যারা জড়িত তাদের শিগগিরি আইনের আওতার আনা হবে।

বিজ্ঞাপন

এ বিষয়ে মাত্রাই ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান আব্দুল হান্নান বলেন, আজ ভিজিডি চাল বিতরণ করা হয়েছে। এর মধ্যে কে চালের বস্তাগুলো বাজারের ঘরে রেখেছে তা ঠিক জানি না। অনিয়ম হয়ে থাকলে খোঁজ নিয়ে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সারাবাংলা/এটি

ভিজিডি চাল আত্মসাত