ঢাকা: রাজধানীর শাহবাগে অবস্থিত বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএসএমএমইউ) থেকে একটি পেট্রোল বোমা উদ্ধার করেছে পুলিশ। পুলিশ বলছে, পেট্রোল বোমাটি কিভাবে সেখানে গেল, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
বৃহস্পতিবার (৬ জুন) ভোরে ওই পেট্রোল বোমাটি উদ্ধার করা হয় বলে জানান শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল হাসান।
তিনি সারাবাংলাকে বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের রেজিস্ট্রার কক্ষের সামনে থেকে ওই পেট্রোল বোমাটি উদ্ধার করা হয়। বোমাটি কিভাবে সেখানে গেল বা কে রাখল, তা তদন্তের মাধ্যমে খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এরই মধ্যে পুলিশ মাঠে নেমেছে বলে জানান ওসি।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক কনক কান্তি বড়ুয়া সারাবাংলাকে বলেন, গত সোমবার (৩ জুন) দিবাগত রাতেও ওই একই জায়গায় কে বা কারা আগুন দিয়েছিল। এরপর আজ সেখান থেকে পেট্রোল বোমা উদ্ধার করলো পুলিশ। এসব ঘটনার পেছনে কার কী উদ্দেশ্য আছে, বলা মুশকিল।
বিএসএমএমইউ উপাচার্য আরও বলেন, এর আগে নিয়োগ নিয়ে লিখিত পরীক্ষায় যারা উত্তীর্ণ হতে পারেনি, তারাও ভয়ভীতি দেখিয়েছিল। তারাও হয়তো করতে পারে, আবার অন্যরাও করতে পারে। তবে যেই করুক, আশা করছি পুলিশের তদন্তে সব তথ্য বেরিয়ে আসবে।
সারাবাংলা/ইউজে/জেএ/টিআর