Saturday 07 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সোয়াত উপত্যকায় আবার গর্জে উঠলো তালেবানদের বোমা


৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৮ ১৬:৩৪ | আপডেট: ৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৮ ১৬:৫৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সারাবাংলা ডেস্ক

পাকিস্তানের সোয়াত উপত্যকা ছিল তালেবানদের স্বাধীনভূমি।  ২০০৯ সালে তাদের এই সাম্রাজ্যের পতনের পরে এ উপত্যকায় তাদের প্রভাব প্রতিপত্তি কমই ছিল। গত তিন বছরের মধ্যে এখানে কোনো বোমা হামলাও হয়নি।

সবাই যখন ভেবে নিয়েছিল সোয়াতে বুঝি শান্তি ফিরে এলো তখনই বিস্ফোরণে কেঁপে উঠলো সোয়াতের ভূমি।গতকাল (শনিবার) এক আত্মঘাতী বোমা হামলায় নিহত হয়েছেন ১১ জন আহত ৩৩ জনেরও বেশি।

এ ভূমির পুরাতন জঙ্গিগোষ্ঠী তালেবানরাই স্বীকার করেছেন এই বিস্ফোরণের দায়। সংবাদমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তারা জানায়, একজন বোমাবাহী জঙ্গি উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে একটি সেনা ক্যাম্পে যেখানে সেনারা ভলিবল খেলছিল সেখানে বিস্ফোরণ ঘটায়।

বিজ্ঞাপন

বিবৃতিতে আরও বলা আছে, তালেবান সদস্যদের উপর আক্রমণ ও গ্রেফতারের প্রতিশোধ নিতেই তাদের এই হামলা।

গত বছরের ডিসেম্বরে নিরাপত্তা বাহিনী সোয়াতে অভিযান চালিয়ে দুজন জঙ্গিকে হত্যা করে। নিরাপত্তা বাহিনী দাবী করে, ওই দুই জঙ্গি আফগানিস্তান থেকে পালিয়ে সোয়াতে এসেছিল।

সারাবাংলা/এমএ

আত্মঘাতী_হামলা তালেবান সোয়াত