Saturday 07 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ট্রেনের ‘সিট ধরা’ নিয়ে চবি ছাত্রলীগের দু’গ্রুপের সংঘর্ষ


৫ আগস্ট ২০১৯ ১২:৫৯
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চট্টগ্রাম ব্যুরো: চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) ক্যাম্পাসে ছাত্রলীগের দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে।

রোববার (৪আগস্ট) রাত সাড়ে ১০টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের সোহরাওয়ার্দী হলের মোড়ে এই ঘটনা ঘটে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

এর আগে, রোববার বিকেল সাড়ে ৫টার ট্রেনে সিট ধরা নিয়ে বিজয় ও সিক্সটি নাইন গ্রুপের নেতাকর্মীদের মধ্যে বাকবিতণ্ডা হয়। এক পর্যায়ে উত্তেজিত হয়ে সিক্সটি নাইনের সদস্য বখতিয়ারকে মারধর করে বিজয় গ্রুপের সদস্যরা।

এই ঘটনায় জের ধরে ক্যাম্পাসে উত্তেজনা শুরু হয়। এক পর্যায়ে বিজয় গ্রুপের নেতাকর্মীরা সোহরাওয়ার্দী হল ও সিক্সটি নাইনের নেতাকর্মীরা শাহজালাল হলের সামনে অবস্থান নেয়। পরে রাত সাড়ে ১০টার দিকে সিক্সটি নাইন গ্রুপের দুই কর্মী সোহরাওয়ার্দী হলের সামনে গেলে তাদের মারধর করেন বিজয় গ্রুপের নেতাকর্মীরা। এতে তারা আহত হন।

বিজ্ঞাপন

আহতরা হলেন- নৃবিজ্ঞান বিজ্ঞান বিভাগের ১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের মুজিব ও দেলোয়ার হোসেন ফারাবী। এদের মধ্যে গুরুতর অবস্থায় ফারাবীকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে সিক্সটি নাইন গ্রুপের রাজু মুনশী বলেন, ‘শোকের মাসে আমরা মারামারি চাই না । ট্রেনের ঘটনাটা মীমাংসা করা হয়েছে। তারপরেও এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে বিজয়ের কর্মীরা ফায়দা লোটার চেষ্টা করছে।’

অন্যদিকে বিজয় গ্রুপের নেতা মাহমুদুল হাসান রুপক বলেন, ‘আমাদের কর্মীদের মেরে তো মীমাংসা হয় না। তারপরেও আমরা ঝামেলা করব না। তাদের বলা হয়েছিল, কেউ যেন সোহরাওয়ার্দী হলের দিকে না আসে। জুনিয়ররা পেলে তো ঝামেলা করবেই। কিন্তু তারা শোনেনি। তারা হলের সামনে যাওয়ায় মারামারির ঘটনা ঘটেছে।’

হাটহাজারী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বেলাল উদ্দীন জাহাঙ্গীর বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতির নিয়ন্ত্রণ নেয়। এখন পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে।

এ ঘটনায় প্রশাসন সতর্ক অবস্থায় রয়েছে জানিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রক্টর রিফাত রহমান বলেন, ‘যারা অস্থিতিশীল পরিবেশ সৃষ্টি করবে তাদের কোনোরকম ছাড় দেওয়া হবে না। উসকানিদাতাদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

উল্লেখ্য, বিজয় ও সিক্সটি নাইন বগি গ্রুপ নিয়ন্ত্রণ করেন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। এদের মধ্যে বিজয় গ্রুপের কর্মীরা প্রয়াত মেয়র এবিএম মহিউদ্দিন চৌধুরী এবং সিক্সটি নাইন গ্রুপের কর্মীরা বর্তমান মেয়র আ জ ম নাছির উদ্দীনের অনুসারী হিসেবে ক্যাম্পাসে পরিচিত।

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় চবি ছাত্রলীগের দুই গ্রুপের সংঘর্ষ

বিজ্ঞাপন

আজ পবিত্র ঈদুল আজহা
৭ জুন ২০২৫ ০০:০২

আরো

সম্পর্কিত খবর