Saturday 03 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চামড়ার অস্বাভাবিক দরপতনের কারণ তদন্তে হাইকোর্টে রিট


১৮ আগস্ট ২০১৯ ১১:৪২

ঢাকা: কোরবানির পশুর চামড়ার দামে অস্বাভাবিক দরপতনের বিষয়ে বিচার বিভাগীয় তদন্ত চেয়ে হাইকোর্টে রিট দায়ের করা হয়েছে। সেই সঙ্গে চামড়ার দামের অস্বাভাবিক দরপতনে বিবাদীদের ব্যর্থতা কেনো অবৈধ ঘোষণা করা হবে না তা জানতে চেয়ে রুল জারির আর্জি জানানো হয়েছে।

রোববার (১৮ আগস্ট) হাইকোর্টের সংশ্লিষ্ট শাখায় রিট দায়ের করেন ব্যারিস্টার মহিউদ্দিন ফরহাদ হানিফ।

এবারের কোরবানি ঈদে কাঁচা চামড়ার দামে বিগত ৩০ বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ দরপতন হয়। কোরবানির পশুর চামড়া রাস্তায় পচে নষ্ট হয়। অনেক জায়গায় মাটিতে পুঁতে ফেলা হয় চামড়া। এ নিয়ে দেশজুড়ে শুরু হয় সমালোচনা।

উল্লেখ্য, এবারের ঈদুল আজহায় সরকার ও ব্যবসায়ীরা মিলে কোরবানির পশুর চামড়ার দাম নির্ধারণ করেছিল। ঢাকায় প্রতি বর্গফুট গরুর চামড়ার দাম ধরা হয়েছিল ৪৫-৫০ টাকা এবং ঢাকার বাইরে ৩৫-৪০ টাকা।

এছাড়া সারাদেশে খাসির চামড়া প্রতি বর্গফুট ১৮-২০ টাকা এবং বকরির চামড়া ১৩-১৫ টাকায় সংগ্রহ করতে বলা হয়েছিল ব্যবসায়ীদের।

চামড়া টপ নিউজ হাইকোর্ট

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর