Monday 19 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

উত্তর ভারতে বন্যায় ৩০ জনের মৃত্যু, চার রাজ্যে সতর্কতা


১৯ আগস্ট ২০১৯ ১২:০৬ | আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০১৯ ১২:১৪

অবিরাম বৃষ্টিতে ভারতের উত্তরাঞ্চলে প্রলয়ংকরী বন্যা, ভূমিধস এবং রাস্তাঘাটের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। সোমবার (১৯ আগস্ট) পর্যন্ত বন্যায় কমপক্ষে ৩০ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং নিখোঁজ রয়েছেন আরও অনেকে।

বন্যা সতর্কতা জারি করা করা হয়েছে দিল্লি, হরিয়ানা, পাঞ্জাব এবং উত্তর প্রদেশে। গঙ্গা, ঘাঘর, যমুনাসহ কয়েকটি নদীর পানি বিপৎসীমার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। খবর হিন্দুস্থান টাইমসের।

ভারতের আবহাওয়া অফিসের (আইএমডি) পক্ষ থেকে জানানো হয়, হিমালয় থেকে নেমে আসা ঢলের কারণে সৃষ্ট এ বন্যায় সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে ভারতের হিমাচল আর উত্তরাখণ্ড প্রদেশ।

ভূমিধ্বসের কারণে ৮৮৭টি রুটে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে। এর মধ্যে ১৩টি জাতীয় মহাসড়কও রয়েছে।

ভারতের ত্রাণ এবং দুর্যোগ মোকাবিলা দফতরের পক্ষ থেকে হিন্দুস্থান টাইমসকে জানানো হয়েছে, জুনের ১ তারিখ থেকে আগস্টের ১৫ তারিখ পর্যন্ত বৃষ্টির কারণে সৃষ্ট বন্যায় মোট মৃতের সংখ্যা ১০৫৮। যার এক চতুর্থাংশই মহারাষ্ট্রের অধিবাসী।

উত্তর ভারত উত্তরাখন্ড গঙ্গা ঘাঘর টপ নিউজ দিল্লি পাঞ্জাব বন্যা যমুনা হরিয়ানা হিমাচল