Saturday 28 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বিএসইসি চেয়ারম্যানের দুর্নীতি অনুসন্ধানে নেমেছে দুদক


২১ আগস্ট ২০১৯ ১৪:৪০ | আপডেট: ২১ আগস্ট ২০১৯ ১৭:৩২
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: পুঁজিবাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) চেয়ারম্যান ড. এম খায়রুল হোসেনের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাৎ ও পাচারসহ বিভিন্ন দুর্নীতির তদন্ত অনুসন্ধানে নেমেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

বুধবার (২১ আগস্ট) দুপুরে সারাবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে দুদকের একটি নির্ভরযোগ্য সূত্র।

তিনি জানান, বিএসইসি চেয়ারম্যান ড. এম খায়রুল হোসেন গত আট বছরে প্রায় ৮৮ কোম্পানির আইপিও অনুমোদন দিয়েছেন। এর মধ্যে অর্ধশত নিম্নমানের কোম্পানি রয়েছে। এসব কোম্পানির বার্ষিক আর্থিক প্রতিবেদনে মিথ্যা তথ্য দিয়ে বেশি আয় দেখানোর আইপিও অনুমোদন দিয়েছেন তিনি। আর এই অনুমোদনের বিনিময়ে তিনি অর্থ সুবিধা নিয়েছেন। এমনকি বিদেশে টাকা পাচারও করেছেন।

বিজ্ঞাপন

প্রনব আরও জানান, বিএসইসি চেয়ারম্যানের অভিযোগটি দুদকের সহকারী পরিচালক মামুনুর রশিদ চৌধুরী তদন্ত করছেন। কমিশনে অভিযোগ আসার পর তার বিরুদ্ধে অনুসন্ধানের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

বিএসইসি সিকিউরিটিজ এন্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন