Monday 07 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সশস্ত্র বাহিনীতে ধর্মীয় শিক্ষকদের পদমর্যাদা বাড়ানোর সুপারিশ


৫ সেপ্টেম্বর ২০১৯ ০২:৩০ | আপডেট: ৫ সেপ্টেম্বর ২০১৯ ০১:৫০
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: সশস্ত্র বাহিনীতে কর্মরত ধর্মীয় শিক্ষকদের পদমর্যাদা ও বেতন স্কেল জুনিয়র কমিশন্ড অফিসার (জেসিও) সমমান করার জন্য পুনরায় সুপারিশ করেছে প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটি। বুধবার (৫ সেপ্টেম্বর) একাদশ জাতীয় সংসদের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটি’র ৩য় বৈঠকে এই সুপারিশ করা হয়।

কমিটির সভাপতি মোহাম্মদ সুবিদ আলী ভূঁইয়া এর সভাপতিত্বে জাতীয় সংসদ ভবনের কেবিনেট কক্ষে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। এতে কমিটির সদস্য মুহাম্মদ ফারুক খান, মো. ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ্, মো. মোতাহার হোসেন, মো. মহিববুর রহমান ও নাহিদ ইজাহার খান , প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় এর সচিব আখতার হোসেন ভূইয়াসহ অন্যান্য কর্মকর্তা, বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, বাংলাদেশ নৌ বাহিনী, বাংলাদেশ বিমানবাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের সংশ্লিষ্ট ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

বৈঠকে কক্সবাজার খুরুশকুল আশ্রায়ন প্রকল্প নিয়ে আলোচনা হয় এবং প্রকল্পের কাজের মান বৃদ্ধি ও সঠিক সময়ে শেষ করার সুপারিশ করা হয়।

এছাড়াও বৈঠকে জাতিসংঘ শান্তি রক্ষা মিশনে কর্মরত বাংলাদেশ সশস্ত্র বাহিনীর অংশগ্রহণ বিষয়ে আলোচনা করা হয়। বৈঠকে জানানো হয়, বর্তমানে শান্তিরক্ষী পাঠানোর দিক থেকে বাংলাদেশ তৃতীয় অবস্থানে রয়েছে। বিশ্বের ৭টি দেশের ৯টি শান্তিরক্ষা মিশনে ৫ হাজার ৮৫৬ জন সদস্য শান্তিরক্ষা কার্যক্রমে নিয়োজিত রয়েছে।

ধর্মীয় শিক্ষক সশস্ত্র বাহিনী

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর