Wednesday 04 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কারবালায় তাজিয়া মিছিলে পদদলিত হয়ে ৩১ জনের মৃত্যু


১০ সেপ্টেম্বর ২০১৯ ২১:২৯ | আপডেট: ১০ সেপ্টেম্বর ২০১৯ ২১:৫০
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ইরাকের কারবালায় পবিত্র আশুরার তাজিয়া মিছিলে পদদলিত হয়ে অন্তত ৩১ জনের প্রাণহানি হয়েছে। এছাড়া আহত হয়েছেন আরও ১০০ জন। দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে। খবর রয়টার্সের।

মঙ্গলবার (১০ সেপ্টেম্বর) স্থানীয় উপসনালয়ের গেট ভেঙে গেলে হুড়োহুড়িতে এই ঘটনা ঘটে। তবে এ বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য প্রকাশ করা হয়নি।

ইরাকের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র হাসান আল বাদর বলেন, প্রচণ্ড ভিড়ে হুড়োহুড়িতে অনেকে পদদলিত হয়েছেন। মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারে।

প্রসঙ্গত, হিজরি ৬১ সনে কারবালায় ধর্মযুদ্ধে শহীদ হন মহানবী হজরত মুহাম্মদ (সা.)-এর দৌহিত্র হজরত ইমাম হোসাইন (রা.)। তার পরিবারের সদস্যরাও ইয়াজিদের সৈন্যদের হাত থেকে রেহাই পাননি। এই ঘটনাকে স্মরণ করে সারাবিশ্বের মুসলিম সম্প্রদায় পালন করে পবিত্র আশুরা।

বিজ্ঞাপন

আশুরা ইরাক কারবালা টপ নিউজ পদদলিত হয়ে মৃত্যু

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর