Sunday 08 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পরিবেশ দূষণে দুই কারখানাকে সাড়ে ২৫ লাখ টাকা জরিমানা


১৬ সেপ্টেম্বর ২০১৯ ১৮:২৫
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চট্টগ্রাম ব্যুরো: পরিবেশ দূষণের অভিযোগে দু’টি কারখানাকে ২৫ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। পরিবেশ অধিদফতরের, চট্টগ্রাম অঞ্চলের পরিচালক মোহাম্মদ মোয়াজ্জেম হোসাইন এই আদেশ দিয়েছেন।

সোমবার (১৬ সেপ্টেম্বর) প্রতিষ্ঠানটির দু’টির প্রতিনিধিদের উপস্থিতিতে পরিবেশ অধিদফতরের কার্যালয়ে শুনানির পর এই জরিমানা ধার্য করা হয়েছে। প্রতিষ্ঠান দুটি হচ্ছে- চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে শীতলপুর অটো স্টিল মিলস লিমিটেড এবং ইনফিনিয়া নিটিং অ্যান্ড ডাইং মিল লিমিটেড।

মোয়াজ্জেম হোসাইন সারাবাংলাকে বলেন, ‘গত সপ্তাহে আমরা কারখানা দুটি পরিদর্শনে গিয়েছিলাম। দুটি কারখানার একটিতেও তরল বর্জ্য শোধনাগার নেই, পরিবেশ ছাড়পত্রও নেই। এছাড়া ল্যাব রিপোর্টে কারখানা দুটি আশপাশে বায়ূ দূষণের প্রমাণ পাওয়া গেছে। আমরা তাদের শুনানিতে হাজির হতে নোটিশ দিয়েছিলাম। শুনানি শেষে তাদের জরিমানা দিতে বলা হয়েছে।’

বিজ্ঞাপন

জরিমানার টাকা দিতে ব্যর্থ হলে প্রতিষ্ঠান দু’টি বন্ধ করে দেওয়া হবে বলেও আদেশে উল্লেখ করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন মোয়াজ্জেম হোসাইন।

জরিমানা পরিবেশ দূষণ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর