Thursday 05 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘খামার বাঁচান, খামারি বাঁচান’ স্লোগানে কক্সবাজারে সমাবেশ


১৭ সেপ্টেম্বর ২০১৯ ১৬:৩৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কক্সবাজার: গুঁড়া দুধ ও হিমায়িত মাংস আমদানি বন্ধের দাবিতে সমাবেশ করেছে বাংলাদেশ মার্জিনাল ডেইরি অ্যান্ড ফ্যাটেনিং ফার্মারস সোসাইটি। তারা বলছেন, গুঁড়া দুধ ও হিমায়িত মাংস আমদানি প্রধানমন্ত্রীর ‘একটি বাড়ি, একটি খামার’ প্রকল্প বাস্তবায়নে সবচেয়ে বড় বাধা। সেই সঙ্গে প্রান্তিক খামারিদের দুর্ভাগ্যের কারণ।

মঙ্গলবার (১৭ সেপ্টেম্বর) সকালে কক্সবাজার শহরের কলাতলী ‘সৈকত পাড়া সমবায় সমিতি’র কার্যালয়ে এই প্রতিবাদ সমাবেশের আয়োজন করা হয়।

এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মহেশখালী-কুতুবদিয়া আসনের সংসদ সদস্য আশেক উল্লাহ রফিক। তিনি বলেন, বাংলাদেশের চাষীরা দেশে গরুর মাংসের চাহিদা মিটিয়ে বিদেশে রফতানি করার মতো সক্ষমতা অর্জন করেছে। এই খাতে রয়েছে বিশাল সম্ভাবনা। তাই সিন্ডিকেট দমন এবং অন্যান্য সব সমস্যার সমাধান করতে হবে। গুঁড়া দুধ ও হিমায়িত মাংস আমদানির বিরুদ্ধে সরকারি-বেসরকারি বিভিন্ন সংস্থাকে এগিয়ে আসতে হবে।

বিজ্ঞাপন

সমাবেশে বাংলাদেশ মার্জিনাল ডেইরি অ্যান্ড ফ্যাটেনিং ফার্মারস সোসাইটি‘র নবনির্বাচিত সভাপতি জয়নাল আবদীন, কার্যকারী সভাপতি আলী শাহীন, সাধারণ সম্পাদক কাজী মোরশেদ আহমেদ বাবু এবং বিভিন্ন জেলার শতাধিক খামারি অংশ নেন।

একটি খামার একটি বাড়ি খামার বাঁচান খামারি বাঁচান গুঁড়া দুধ আমদানি বাংলাদেশ মার্জিনাল ডেইরি অ্যান্ড ফ্যাটেনিং ফার্মারস সোসাইটি হিমায়িত মাংস আমদানি