Tuesday 03 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকায় মহাত্মা গান্ধীর সার্ধশত জন্মবার্ষিকী উদযাপন


২ অক্টোবর ২০১৯ ১৮:১৪ | আপডেট: ২ অক্টোবর ২০১৯ ১৮:১৬
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: বছরব্যাপী বিভিন্ন আয়োজনের মাধ্যমে মহাত্মা গান্ধীর সার্ধশত জন্মবার্ষিকী উদযাপনের অংশ হিসেবে বুধবার (২ অক্টোবর) ঢাকায় গান্ধীজির জন্মদিন পালন করেছে ভারতীয় হাই কমিশন।

শিক্ষামন্ত্রী ড. দীপু মনি অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।

মহাত্মা গান্ধীর সার্ধশত জন্মবার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে ভারত সরকারের পরিকল্পনার অংশ হিসেবে, বিশ্বের ১২৪টিরও বেশি দেশের শিল্পীরা তার প্রিয় ভজন ‘বৈষ্ণব জন তো তেনে কহিয়ে’ গেয়ে গান্ধীজিকে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। গান্ধীজির প্রিয় ভজন পরিবেশনার স্বীকৃতিস্বরূপ হাই কমিশনার বিশিষ্ট রবীন্দ্রসংগীত শিল্পী ও প্রাক্তন আইসিসিআর শিক্ষার্থী রেজওয়ানা চৌধুরী বন্যাকে ‘বৈষ্ণব জন তো তেনে কহিয়ে’ বইটি উপহার দেন।

বিজ্ঞাপন

অনুষ্ঠানে ঢাকার দিল্লী পাবলিক স্কুল, এস এফ এক্স গ্রিনহেরাল্ড ইন্টারন্যাশনাল স্কুলের শিক্ষার্থীরা ও বাংলাদেশ স্কাউট সদস্যরা অংশ নেয়। তারা মহাত্মা গান্ধীর বিভিন্ন আদর্শ এবং কীভাবে এই আদর্শগুলি তাদের অনুপ্রাণিত করেছে সে বিষয়ে বক্তব্য দেয়।

এছাড়া অনুষ্ঠানে শর্মিলা ব্যানার্জী ও তার দল সংগীত পরিবেশনের মাধ্যমে গান্ধীজির প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেন।

গান্ধী মহাত্মা হাই কমিশনার

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর