Tuesday 08 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ডা. জাফরুল্লাহ, নঈম নিজাম ও পীর হাবিবের বিরুদ্ধে মামলা


৭ নভেম্বর ২০১৯ ১৫:৪৯ | আপডেট: ৭ নভেম্বর ২০১৯ ১৬:৪৭
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের অভিযোগে গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরীসহ তিনজনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলার অন্য দুই আসামি হলেন- দৈনিক বাংলাদেশ প্রতিদিন পত্রিকার সম্পাদক নঈম নিজাম ও নির্বাহী সম্পাদক পীর হাবিবুর রহমান।

বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) ঢাকা মেট্টোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট রাজেশ চৌধুরীর আদালতে মামলাটি দায়ের করেন বাংলাদেশ মাইনরিটি জনতা পার্টির (বিএমজেপি) সাধারণ সম্পাদক গৌতম কুমার এদবর। এদিন আদালত বাদীর জবানবন্দি গ্রহণ শেষে আদেশ পরে দেবেন বলে জানান।

বাদী গৌতম কুমার এদবর সারাবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। বাদীর অভিযোগে বলা হয়, ‘চলতি বছরের ২৬ অক্টোবর দৈনিক বাংলাদেশ প্রতিদিন পত্রিকায় ৪র্থ পৃষ্ঠায়, মুসলমানরা গরু খাওয়া কিভাবে শিখল? কলাম প্রকাশিত হয়। কলামটি লিখেন ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী। যা বাদী সকাল ৯টায় পত্রিকার মাধ্যমে জানতে পারেন। নঈম নিজাম ও পীর হাবিবুর রহমান কলামটি পত্রিকায় প্রকাশ করে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত করেছেন।’

বিজ্ঞাপন

আসামিরা সুকৌশলে বাংলাদেশের ধর্মীয় সংঘাত ও সাম্প্রদায়িক দাঙ্গা তৈরির অসৎ উদ্দেশ্যে লেখাটি পত্রিকায় প্রকাশ করে প্রকাশ করে দণ্ডবিধির ২৯৫ (ক)/৩৪ ধারায় অপরাধ করেছে। সাথে জাফরুল্লাহ চৌধুরী সমাজে ধর্মীয় উগ্রবাদ সৃষ্টিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন। এমন মিথ্যা, অসত্য, ভিত্তিহীন বক্তব্য পত্রিকায় প্রকাশ করে চরম অন্যায় করেছেন।

এছাড়াও হিন্দু ধর্মে সম্পূর্ণভাবে গো মাংসভক্ষণ করা নিষেধ আছে। পবিত্র যজুর্বেদে উল্লেখ করা রয়েছে ‘গো- হত্যা’ মানুষ হত্যার সমান। আসামির প্রকাশিত কলাম সম্পূর্ণ মনগড়া কল্পকাহিনী। মামলাটিতে আটজন সাক্ষীর কথা উল্লেখ রয়েছে।

ডা. জাফরুল্লাহ ধর্মীয় অনুভূতি নঈম নিজাম পীর হাবিবুর রহমান মামলা

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর