Tuesday 22 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘নবম ওয়েজবোর্ডে ইলেকট্রনিক মিডিয়া কেন অন্তর্ভুক্ত নয়’


১২ নভেম্বর ২০১৯ ১৫:১১

ঢাকা: নবম ওয়েজবোর্ডসহ পরবর্তী ওয়েজবোর্ডগুলোর আওতায় ইলেকট্রনিক মিডিয়ার কর্মীদের বিষয়টি অন্তর্ভুক্ত করার নির্দেশ কেন দেওয়া হবে না, তা জানতে চেয়ে রুল জারি করেছেন হাইকোর্ট। সেইসঙ্গে নবম ওয়েজবোর্ডের গেজেটে মন্ত্রিপরিষদের দেওয়া সুপারিশ কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না, তাও জানতে চাওয়া হয়েছে।

এ সংক্রান্ত এক রিট আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) বিচারপতি মইনুল ইসলাম চৌধুরী ও বিচারপতি খোন্দকার দিলীরুজ্জামানের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

বিজ্ঞাপন

আদেশে আগামী চার সপ্তাহের মধ্যে তথ্য সচিব ও শ্রম সচিবকে রুলের জবাব দিতে বলা হয়েছে।

আদালতে রিটের পক্ষে শুনানি করেন রিটকারী আইনজীবী নুরুল করিম বিপ্লব ও তীর্থ সলিল পাল।

পরে আইনজীবী নুরুল করিম বিপ্লব জানান, নবম ওয়েজবোর্ডের প্রকাশিত গেজেটের দ্বাদশ অধ্যায়ে মন্ত্রিসভার দেওয়া সুপারিশ বাতিল, মালিক পক্ষ ব্যতিরেক সংবাদ কর্মীদের আয়কর দেওয়া এবং নবম ওয়েজবোর্ডে দুটি গ্রাচ্যুইটির কথা বলা হলেও সুপারিশে একটির কথা উল্লেখ রয়েছে।

তিনি আরও জানান, এই সুপারিশ গেজেটে থাকা সিদ্ধান্তের সঙ্গে সাংঘর্ষিক বলে গত সপ্তাহে হাইকোর্টে রিট দায়ের করা হয়েছে। গতকাল আদালতে আংশিক শুনানি হয়েছে। আজ ফের শুনানি শেষে আদালত রুল জারি করেছেন।

ইলেকট্রনিক মিডিয়া কর্মী টপ নিউজ নবম ওয়েজবোর্ড

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর