Thursday 05 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বর্জ্য ফেলে ভারত-চীন, ভেসে আসে লস অ্যাঞ্জেলসে: ট্রাম্প


১৩ নভেম্বর ২০১৯ ১৮:৫৮ | আপডেট: ১৩ নভেম্বর ২০১৯ ১৮:৫৯
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, চীন, ভারত, রাশিয়া বৈশ্বিক জলবায়ু পরিবর্তন নিয়ে কিছুই করছে না। বরং তারা যেসব বর্জ্য সাগরে ফেলছে সেসব সমুদ্রে ভেসে পৌঁছচ্ছে লস অ্যাঞ্জেলসে। খবর এনডিটিভির।

প্যারিস জলবায়ু চুক্তিতে যোগ দেওয়া যুক্তরাষ্ট্রের জন্য ‘বিপর্যয়কর’ ছিল বলেও জানান মার্কিন প্রেসিডেন্ট। ট্রাম্পের মতে এ কারণে মার্কিন অর্থনীতির ট্রিলিয়ন-ট্রিলিয়ন ডলার ক্ষতি হতে পারত।

ট্রাম্প বলেন, তারা উন্নয়নশীল দেশ বলে আমরা তাদের অর্থ দিব। এমনটা ঠিক ছিল না।

তিনি বলেন, আপেক্ষিকভাবে আমাদের জমির পরিমাণ কম। আমাদের সঙ্গে চীন-রাশিয়া-ভারতের তুলনা করা হচ্ছে, অথচ তারা আসলে জলবায়ু পরিবর্তন রোধে কিছুই করছে না। সমুদ্রে তারা সেসব বর্জ্য ফেলছে সেসব ভেসে আসছে লস অ্যাঞ্জেলসে।

বিজ্ঞাপন

মার্কিন প্রেসিডেন্ট বলেন, কেউ এটা নিয়ে কথা বলে না। তারা আমাদের দেশ নিয়ে আলোচনা করতে চায়। আমাদের নাকি বিমান থাকতে পারবে না। আমাদের গরু থাকতে পারবে না। আমাদের নাকি কিছুই থাকতে পারবে না!

চীন ডোনাল্ড ট্রাম্প নরেন্দ্র মোদি ভারত যুক্তরাষ্ট্র শি জিনপিং

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর