Saturday 12 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

জুরাইনে ৫২ টন সরকারি চাল-আটা জব্দ, ২ জনের কারাদণ্ড


১৫ ডিসেম্বর ২০১৯ ২৩:১০

ঢাকা: রাজধানীর জুরাইনে কালোবাজারির মাধ্যমে বিক্রির জন্য মজুদ করা সরকারির খোলা বাজারের (ওএমএস) ৫২ টন চাল ও আটা জব্দ করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র‌্যাব) ভ্রাম্যমাণ আদালত।

রোববার (১৫ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা ছয়টার দিকে অভিযান চালিয়ে এসব চাল ও আটা জব্দ করা হয়। র‍্যাব-৩ এর সদস্যদের সহায়তায় অভিযান পরিচালনা করেন র‍্যাব সদর দফতরের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সারওয়ার আলম।

সারওয়ার আলম সারাবাংলাকে বলেন, ‘গোপন সংবাদের ভিত্তি জানতে পেরে জুরাইনে অভিযান পরিচালনা করি। অভিযানে প্রায় ৫২ টন ওএমএস চাল ও আটা জব্দ করা হয়েছে। এ সময় রহমত উল্যাহ (২৮) ও মো. জহিরুল ইসলাম (৩৮) নামে দুজনকে ৬ মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘ওএমএসের চাল অবৈধভাবে কিনে সেগুলো আবার বাণিজ্যিকভাবে বিক্রির জন্য প্যাকেটজাত করছিল নজরুল রাইস এজেন্ট ও মের্সাস মিজান স্টোর। এ দুটি গোডাউনের মালিক মালিক নজরুল ইসলাম এবং মিজান পলাতক থাকায় তাদের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা দায়েরের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।’

চাল ও আটা জব্দ জুরাইন র‍্যাব