Tuesday 03 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

মেঘনায় দুই লঞ্চের সংঘর্ষে মা ও শিশু নিহত


১৩ জানুয়ারি ২০২০ ০৬:২৫ | আপডেট: ১৩ জানুয়ারি ২০২০ ১১:০৩
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: ঘন কুয়াশার কারণে চাঁদপুরের মেঘনায় দুটি লঞ্চের সংঘর্ষে এক মা ও শিশু নিহত হয়েছেন। নিহত নারী তিন মাসের অন্তঃসত্ত্বা ছিলেন। এই ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও আটজন।

রোববার (১২ জানুয়ারি) দিবাগত রাত দেড়টার দিকে ঢাকা-বরিশাল নৌ রুটের মাঝেরচর এলাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটে। চাঁদপুর নৌ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু তাহের সারাবাংলাকে তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন।

সারাবাংলাকে তিনি জানান, কীর্তনখোলা-১০ লঞ্চ‌টি ব‌রিশাল নদী বন্দর থে‌কে রা‌ত নটার দিকে সাতশ যাত্রী নিয়ে ঢাকার উদ্দেশে এবং ফারহান-৯ লঞ্চটি ঢাকা থেকে হুলারহাট যাচ্ছিল। লঞ্চ দুটি মাঝেরচর এলাকায় পৌঁছালে এই দুর্ঘটনা ঘটে। এতে কীর্তনখোলা লঞ্চটিরও ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

প্রত্যক্ষদর্শী সূত্র থেকে জানা যায়, বরিশাল থেকে ঢাকার উদ্দেশে যাত্রা করে কীর্তনখোলা-১০ লঞ্চটি চাঁদপুরের কাছাকাছি পৌঁছালে ঘন কুয়াশার কারণে মাঝেরচরে আটকে যায়। এসময় ঢাকা থেকে ছেড়ে যাওয়া ভান্ডারিয়ার হুলাহাটগামী ফারহান-৯ নামে একটি লঞ্চ আটকে পড়া কীর্তনখোলাকে সজোরে ধাক্কা দেয়। এতে ঘটনাস্থলেই কীর্তনখোলা-১০ লঞ্চের সামনের অংশ দুমড়ে মুচড়ে গিয়ে ঘুমিয়ে থাকা মা ও তার সন্তান নিহত হন। এছাড়া আহত হন আরও দুইযাত্রী। এ ঘটনায় ফারহান-৯ লঞ্চের ছয় যাত্রীও আহত হন। তবে দুই লঞ্চের তলদেশ অক্ষত থাকায় বড় ধরণের প্রাণহানির ঘটনা ঘটেনি।

এদিকে ওসি তাহের জানান, আহতদের চাঁদপুরে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। তবে নিহতদের পরিচয় এখনও পাওয়া যায়নি। ক্ষতিগ্রস্ত কীর্তনখোলা-১০ লঞ্চ‌টির তলদেশ অক্ষত থাকায় সেটি ঢাকার উদ্দেশে ছেড়ে যায়।

কীর্তনখোলা মেঘনায় লঞ্চ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর