Friday 06 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

টানা ১০ বছর চ্যাম্পিয়ন চবির এ এফ রহমান হল


২৪ জানুয়ারি ২০২০ ১৮:২৭
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চট্টগ্রাম ব্যুরো: চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) কেন্দ্রীয় বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় ছেলেদের হলের মধ্যে বড় জয় দিয়েই দারুণ একটি রেকর্ড গড়লো স্যার এ এফ রহমান হল। এই বছরও চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী আলাওল হলকে ১৯ পয়েন্টে হারিয়ে টানা ১০ বছরের মতো অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন হয়েছে তারা।

বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার সমাপনী দিনে ৫৪ পয়েন্ট পেয়ে ছেলেদের ছয়টি হলকে পেছনে ফেলে চ্যাম্পিয়ন হয় স্যার এ এফ রহমান হল। এরপরের অবস্থানে ছিল আলাওল হল। ৩৫ পয়েন্ট পেয়ে রানার্স আপ হয় তারা।

অন্যদিকে ছাত্রীদের প্রীতিলতা হল ৬০ পয়েন্ট পেয়ে তিন হলের মধ্যে চ্যাম্পিয়ন হয়। শামসুন নাহার হল ১৯ পয়েন্ট পেয়ে হয়েছে রানার্স আপ।

বিজ্ঞাপন

ছাত্রদের মধ্যে ১৫ পয়েন্ট পেয়ে সালাউদ্দিন ও মো. রানা যৌথভাবে ব্যক্তিগত চ্যাম্পিয়ন হয়েছেন। উবায়েদ আবদুল্লাহ আদিব দ্রুততম মানব হওয়ার গৌরব অর্জন করেছেন।

ছাত্রীদের মধ্যে ১৫ পয়েন্ট পেয়ে মাহজাবিন শুচি ব্যক্তিগত চ্যাম্পিয়নসহ দ্রুততম মানবী হয়েছেন।

এর আগে, ৬ জানুয়ারি আলাওল হলের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার মধ্য দিয়ে শুরু হয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্রীড়া প্রতিযোগিতা। হলভিত্তিক বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় কৃতী ক্রীড়াবিদরা দুদিনের কেন্দ্রীয় বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় অংশ নেন।

বুধবার (২২ জানুয়ারি) চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) দুদিনের কেন্দ্রীয় বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা শুরু হয়। জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত মুজিববর্ষকে সামনে রেখে এই মহান নেতার নামে এবারের আয়োজন উৎসর্গ করেছেন বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। প্রতিযোগিতায় অ্যাথলেটিক্সের ৩৫টি ইভেন্টে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রীদের ১১টি হলের কমপক্ষে ২০৪ জন ক্রীড়াবিদ অংশগ্রহণ নেন।

এ এফ রহমান হলের ক্রীড়াবিদ ব্যাক্তিগত চ্যাম্পিয়ন গৌরব অর্জনকারী মো. সালউদ্দিন সারাবাংলাকে বলেন, ‘স্বপ্ন ছিল বিশ্ববিদ্যালয়ে চ্যাম্পিয়ন হবো। সেই স্বপ্ন পূরণ হয়েছে। এ এফ রহমান হলের হয়ে টানা ১০ বারের মতো চ্যাম্পিয়ন হয়ে খুবই ভালো লাগছে। বঙ্গবন্ধুকে উৎসর্গ করা ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন হতে পেরে খুবই গর্বিত বোধ করছি। আগামীতে যেন বিশ্ববিদ্যালয়সহ দেশের হয়ে আন্তার্জাতিক পর্যায়ে সম্মান বয়ে আনতে পারি সেই চেষ্টা করব।’

এ এফ রহমান হলের প্রভোস্ট  অধ্যাপক ড.কাজী এস এম খসরুল আলম কুদ্দসী সারাবাংলাকে বলেন, ‘আমাদের ক্রীড়াবিদরা কঠোর পরিশ্রম করছে। এজন্য তারা চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। ক্রীড়াবিদদের সবাইকে ও হলের কর্মচারী, কর্মকর্তাদের অভিনন্দন জানাই। এই সাফল্য অব্যাহত রাখতে তাদের প্রতি আহ্ববান জানাচ্ছি।’

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা স্যার এ এফ রহমান হল

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর