ভাষা শহিদদের শ্রদ্ধা জানাতে কলকাতা থেকে সাইকেল চালিয়ে ঢাকায়
২১ ফেব্রুয়ারি ২০২০ ১৮:৪৬
ঢাকা: বাংলা ভাষা এবং ভাষা শহিদদের প্রতি ভালোবাসা ও শ্রদ্ধা জানাতে ভারতের কলকাতা থেকে প্রায় ৫০০ কিলোমিটার সাইকেল চালিয়ে ঢাকা কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে এসেছেন একদল ভাষাপ্রেমিক। ২১ শে ফেব্রুয়ারি সকাল ১১টায় শহিদ মিনারে ভাষা শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান তারা।
সাইকেল র্যালিতে রয়েছেন মহুয়া ব্যানার্জী ও তার স্বামী স্কুল শিক্ষক শৈবাল ব্যানার্জীর প্রাক্তন শিক্ষার্থীসহ ৭ জন। তারা হলেন- ত্রিপত দাস, সনাতন পাত্র, সুব্রত সাতরা, নিত্যান্দন মাঝি, আলমগীর মল্লিক।
শৈবাল ব্যানার্জী বলেন, বাংলা ভাষা এবং ভাষা শহিদদের প্রতি ভালোবাসা ও শ্রদ্ধা জানাতে আমরা এখানে এসেছি। সঙ্গে দূষনমুক্ত পরিবেশ গড়া এবং দুই বাংলার মেলবন্ধন আরও দৃঢ় করার বার্তা দিতে চাই আমরা।
তিনি জানান, ১৪ ফেব্রুয়ারি সকালে আমরা যাত্রা শুরু করি। চন্দননগর থেকে রানাঘাট হয়ে গেদে সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশে ঢুকি আমরা। তারপর বৃহস্পতিবার ঢাকা পৌঁছেছি ।
সাইকেল চালিয়ে এ পুরো যাত্রা সম্পন্ন করেছেন তারা।