Monday 07 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নতুন ২ করোনা রোগী শনাক্ত, আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ৫৬


২ এপ্রিল ২০২০ ১২:৩৮ | আপডেট: ২ এপ্রিল ২০২০ ১৫:৫৭

ঢাকা: বাংলাদেশে নতুন করে দুজনের দেহে করোনাভাইরাসের (কোভিড-১৯) অস্তিত্ব পাওয়া গেছে। এদের মধ্যে একজনের বয়স ৩০-৪০ ও অপরজনের ৭০-৮০ বছরের মধ্যে। আক্রান্ত দুজনই পুরুষ। তবে তাদের কেস হিস্ট্রি এখনও অজ্ঞাত। এ নিয়ে আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়াল ৫৬।

বৃহস্পতিবার (২ এপ্রিল) দুপুরে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় ও স্বাস্থ্য অধিদফতরে নিয়মিত অনলাইন সংবাদ ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানানো হয়।

সংবাদ ব্রিফিংয়ে স্বাস্থ্য অধিদফতরের ম্যানেজমেন্ট ইনফরমেশন সিসটেমের (এমআইএস) পরিচালক ডা. মো. হাবিবুর রহমান বলেন, ‘কোভিড-১৯ সন্দেহে গত ২৪ ঘণ্টায় বাংলাদেশে ১৪১ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এদের মধ্যে দুজনকে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে আমরা শনাক্ত করেছি। এই দুজনসহ বাংলাদেশে মোট ৫৬ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্ত কোনো রোগীর মৃত্যু ঘটেনি।’

তিনি জানান, নতুন করে আক্রান্ত দুজনই পুরুষ। এদের একজনের বয়স ৩০-৪০ এর মধ্যে এবং অপরজনের ৭০-৮০ বছরের মধ্যে। তবে এই দুজনের বিষয়ে এখনও বিস্তারিত কিছু জানা যায়নি।

ডা. মো. হাবিবুর রহমান বলেন, ‘কোভিড-১৯-এর নমুনা পরীক্ষা বিভিন্ন ইনস্টিটিউটে সম্প্রসারণ করা হয়েছে। ঢাকায় ছয়টি এবং ঢাকার বাইরে চারটি প্রতিষ্ঠান ইতোমধ্যে পিসিআর পরীক্ষা শুরু করেছে।’

এমআইএস পরিচালক বলেন, ‘গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন ৫ জনকে আইসোলেশনে নেওয়া হয়েছে। এ পর্যন্ত মোট ৩৭৩ জনকে আইসোলেশনে নেওয়া হয়েছিল, যাদের মধ্যে ২৯৫ জনকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। এখন আইসোলেশনের রয়েছেন ৭৮ জন।’

করোনাভাইরাস টপ নিউজ নতুন বাংলাদেশ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর