Wednesday 23 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

মৃত্যুর সংখ্যা শত ছাড়ালো, একদিনেই শনাক্ত রেকর্ড ৪৯২ রোগী


২০ এপ্রিল ২০২০ ১৪:৫৮ | আপডেট: ২০ এপ্রিল ২০২০ ১৮:০১
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: নমুনা পরীক্ষায় গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ৪৯২ জন নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছেন। একই সময়ে মারা গেছেন আরও ১০ জন। এ নিয়ে দেশে মোট করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়ালো ২ হাজার ৯৪৮ জন। ভাইরাসে সংক্রমণের ফলে মোট মৃত্যু হলো ১০১ জনের।

করোনাভাইরাস সংক্রান্ত নিয়মিত ব্রিফিংয়ে সোমবার (২০ এপ্রিল) দুপুরে এ তথ্য জানান স্বাস্থ্য অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা।

তিনি জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ২ হাজার ৭৭৯টি। এ নিয়ে মোট নমুনা পরীক্ষা করা হলো ২৬ হাজার ৬০৪টি। নমুনা সংগ্রহ ও পরীক্ষার পরিমাণ আগের তুলনায় বেড়েছে।

এ ছাড়া ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ১০ জন। এ নিয়ে মোট সুস্থ হওয়া রোগীর সংখ্যা ৮৫ জন।

বিজ্ঞাপন

স্বাস্থ্য অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক আরও জানান, মৃতদের মধ্যে আটজন পুরুষ এবং দুইজন নারী। এদের পাঁচজন ঢাকার বাসিন্দা এবং ঢাকার বাইরে নারায়ণগঞ্জে চারজন এবং নরসিংদীতে একজন রয়েছেন।

অধ্যাপক নাসিমা সুলতানা জানান, গাজীপুরে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা আগের তুলনায় বেড়েছে। আক্রান্ত হওয়ার হার গত দিনের তুলনায় ২০ শতাংশের কাছাকাছি বেশি।

ঢাকা ও নারায়ণগঞ্জের আক্রান্ত শতকরা ভিত্তিক অবস্থান আগের মতোই আছে বলে জানানো হয়।

আইইডিসিআর করোনা করোনা মোকাবিলা করোনাভাইরাস ভাইরাস

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর