Monday 28 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বুড়িগঙ্গায় লঞ্চডুবি, ২৫ মরদেহ উদ্ধার


২৯ জুন ২০২০ ১২:২১ | আপডেট: ২৯ জুন ২০২০ ১৪:৪৫
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: রাজধানীর শ্যামবাজারে বুড়িগঙ্গা নদীতে একটি লঞ্চের ধাক্কায় আরেকটি লঞ্চ ডুবে যাওয়ার পর ঘটনাস্থল থেকে অন্তত ২৫ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।

ফায়ার সার্ভিসের সহকারী পরিচালক সালেহউদ্দিন জানান, দুপুর পৌনে ১২ পর্যন্ত ডুবে যাওয়া লঞ্চের ২৫ যাত্রীর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। মরদেহগুলো স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজের মর্গে রাখা হয়েছে। মরদেহের মধ্যে বেশ কয়েকজন শিশুও রয়েছে বলে ফায়ার সার্ভিসের ওই কর্মকর্তা জানান।

এর আগে সোমবার সকালে ঢাকা থেকে চাঁদপুরপুরগামী ময়ূর-২ লঞ্চের ধাক্কায় মর্নিং বার্ড লঞ্চটি ডুবে যায়। মুন্সীগঞ্জ ঘাট থেকে মর্নিং বার্ড লঞ্চটি ঢাকায় আসছিল। শ্যামবাজারে ময়ূর-২ লঞ্চটি মর্নিং বার্ডকে ধাক্কা দিলে অর্ধশতাধিক যাত্রী নিয়ে লঞ্চটি ডুবে যায়।

বিজ্ঞাপন

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, লঞ্চটি ডুবে যাওয়ার সময় সাঁতরে কয়েকজন তীরে এসে পৌঁছান। কিন্তু অধিকাংশ যাত্রী লঞ্চের মধ্যে আটকা পড়ায় তারা বের হতে পারেননি।

সকাল ৯টা ৫৫ মিনিটে খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট। উদ্ধারকারী দলে পাঁচজন ডুবুরি আছেন।

এরপর উদ্ধার অভিযানে যোগ দেয় কোস্টগার্ড ও নৌ পুলিশের সদস্যরা।

ডুবে যাওয়া লঞ্চটি উদ্ধারে নারায়ণগঞ্জ থেকে উদ্ধাকারী জাহাজ রওয়ানা দিয়েছে বলে বিআইডব্লিউটিএ জানিয়েছে।

বুড়িগঙ্গা লঞ্চডুবি সদরঘাট

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর