Monday 11 Aug 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ডোবার পানি পানে করোনামুক্তির গুজব, লক্ষ্মীপুরে বাড়ছে ভিড়


১০ জুলাই ২০২০ ১৯:০০ | আপডেট: ১১ জুলাই ২০২০ ০১:২৫
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

লক্ষ্মীপুর: লক্ষ্মীপুরে ডোবার পানি পান ও পানিতে গোসল করলে করোনাসহ নানা রোগ থেকে মুক্তির গুজব ছড়িয়েছে। যে কারণে লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার লাহারকান্দিতে ভিড় করছেন শত শত মানুষ। লোকে সত্য-মিথ্যা যাচাই না করেই ডোবা থেকে পানি নিয়ে যাচ্ছে।

স্থানীয় চেয়ারম্যান মোশারফ হোসেন মশু বলেন, ‘আমিও ওই ডোবার পানি পান করেছি। ডোবার পাশের বাড়ির মৃত মাহবুবুল ইসলামের ছেলে রাশেদ স্বপ্ন দেখেছে এই ডোবারপানি খেলে করোনাসহ নানা রোগব্যধি নিরাময় হয়ে যাবে। এখান থেকে অনেকেই পানি নিয়ে খেয়েছেন এবং খাচ্ছেন। তবে রোগমুক্তি সবই উছিলা, বাকিসব আল্লাহ্ই ভাল জানেন।’

জেলা সিভিল সার্জন ডা. আব্দুল গাফফার বলেন, ‘লাহারকান্দি ইউনিয়নের সহিদপুর গ্রামে সাদুল্লা হাজিবাড়ির পাশে একটি ডোবা থেকে দীর্ঘদিন ধরে বুদবুদ উঠছে। কিন্তু ওই পানি পানে রোগমুক্তির কথা পুরোটাই গুজব। এসব কথার ন্যূনতম বৈজ্ঞানিক ভিত্তি নেই বরং নোংরা পানি থেকে নানা রোগ সংক্রমণের আশংকা রয়েছে।

বিজ্ঞাপন

তবে ডোবার পানি পান করলে করোনাসহ বিভিন্ন রোগ সেরে যাবে শুনে দূর দূরে থেকেও লোকে পানি নিতে আসছে।

করোনা গুজব ডোবার পানি লক্ষ্মীপুর

বিজ্ঞাপন

ঢাকার বাতাসে স্বস্তি
১১ আগস্ট ২০২৫ ০৯:৪১

আরো

সম্পর্কিত খবর