ঢাকা: করোনাভাইরাস মহামারিতে সৌদি আরবে আটকে পড়া বাংলাদেশী নাগরিকদের ফিরিয়ে আনতে বিশেষ ফ্লাইট পাঠানো হবে। আগামি ২৫ আগস্ট ওই ফ্লাইট সৌদি আরবের জেদ্দা থেকে ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসবে।
মঙ্গলবার ( ১৮ আগস্ট) বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের ওয়েব সাইটে এ তথ্য দিয়েছে। সেখানে বলা হয়েছে, দেশে ফিরতে আগ্রহী যাত্রীরা আগে রেজিস্ট্রেশন করে তারপর জেদ্দা বিমানের অফিসে অরিজিনাল পাসপোর্ট ও ইকামা দেখিয়ে টিকেট সংগ্রহ করতে পারবেন।
ঢাকা – জেদ্দা একমুখী যাত্রার জন্য টিকেটের মূল্য ইকোনমি ক্লাসের জন্য ২২শ সৌদি রিয়াল এবং বিজনেস ক্লাসের জন্য ৩২শ রিয়াল নির্ধারণ করেছে বিমান বাংলাদেশ কর্তৃপক্ষ। একইসঙ্গে বিজনেস ক্লাসের যাত্রীরা ৫০ কেজি এবং ইকোনমি ক্লাসের যাত্রীরা ৪০ কেজি চেক ইন ব্যাগেজ নিতে পারবেন। আর দুই ক্লাসের যাত্রীরাই হাত ব্যাগে আরও সাত কেজি বহন করতে পারবেন।