Wednesday 02 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চকবাজার থেকে ২৫ ট্রাক পলিথিন জব্দ, ১০ জনকে ১ বছর করে কারাদণ্ড


৬ সেপ্টেম্বর ২০২০ ১৮:৩০ | আপডেট: ৭ সেপ্টেম্বর ২০২০ ২০:১৩
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: রাজধানীর চকবাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে প্রায় ২ কোটি টাকা মূল্যের ২৫ ট্রাক উৎপাদন নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ করেছে র‍্যাবের ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ সময় এসব পলিথিন উৎপাদনে জড়িত থাকার অভিযোগে ১০ জনকে আটক করে প্রত্যেককে এক বছর করে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

রোববার (৬ সেপ্টেম্বর) দিনভর চকবাজারের সোয়ারিঘাটের দেবীদাস ঘাট লেন ও হাজী বিল্লু রোডে অভিযান চালিয়ে ২৫ ট্রাক অবৈধ পলিথিন ও পলিথিন তৈরির কাঁচামাল জব্দ করে র‍্যাব। যার বাজার মূল্য প্রায় দুই কোটি টাকা। র‍্যাব-৩ ও পরিবেশ অধিদফতরের সদস্যদের সহায়তায় অভিযানে নেতৃত্ব দেন র‍্যাবের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট পলাশ কুমার বসু।

বিজ্ঞাপন

পলাশ কুমার বসু সারাবাংলাকে বলেন, ‘উৎপাদন নিষিদ্ধ পলিথিন ব্যবসায়ী হাজী জুয়েলের মালিকাধীন দুটি প্রতিষ্ঠান জে কে লিমিটেডি ও ফ্রেশ রোল লিমিটেডিসহ পাঁচটি প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালানো হয়েছে। অভিযানে প্রায় দেড় লাখ কেজি (২৫ ট্রাক) অবৈধ পলিথিন ও পলিথিন তৈরির কাঁচামাল জব্দ করা হয়েছে। এ সময় এসব অবৈধ পলিথিন কারখানায় তৈরি ও মজুদ রাখার দায়ে ১০ জনকে আটক করে তাদের প্রত্যেককে এক বছর করে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। জব্দ হওয়া পলিথিনের বাজার মূল্য প্রায় ২ কোটি টাকা।’

তবে অভিযানে কোনো প্রতিষ্ঠানের মালিককে গ্রেফতার করতে পারেননি বলে জানান তিনি।

১০ জন ২ কোটি ২৫ ট্রাক কারাদণ্ড টাকা পলিথিন

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর