Monday 09 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘জাপা সম্ভাবনাময়, আ.লীগ সমালোচিত, বিএনপি অনিশ্চিত’


৩ অক্টোবর ২০২০ ১৬:৩৯ | আপডেট: ৩ অক্টোবর ২০২০ ২০:২১
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদের বলেছেন, দেশের প্রধান তিনটি রাজনৈতিক দলের মধ্যে জাতীয় পার্টি অত্যন্ত সম্ভাবনাময় রাজনৈতিক শক্তি। অন্যদিকে দীর্ঘদিন ক্ষমতায় থেকে আওয়ামী লীগ যেমন পদ্মাসেতু, মেট্রো রেলের মত বড় বড় উন্নয়নমূলক প্রকল্প বাস্তবায়ন করে প্রশংসিত হয়েছে। আবার খুন, গুম, ধর্ষণ, চাঁদাবাজি ও টেন্ডারবাজির কারণে তেমনি সমালোচিতও হচ্ছে। আর বিএনপি নানা কারণে অনিশ্চিত রাজনৈতিক পরিস্থিতির মধ্যে আছে, তাদের ভবিষ্যৎ নিয়ে অনেকেই সন্দিহান।

শনিবার (৩ অক্টোবর) জাতীয় পার্টি বনানী কার্যালয়ে আয়োজিত এক সভায় জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান এসব কথা বলেন। বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের কয়েকশো’ নেতাকর্মীর জাতীয় স্বেচ্ছাসেবক পার্টিতে যোগদান উপলক্ষে এই আয়োজন করা হয়।

বিজ্ঞাপন

বিরোধী দলীয় উপনেতা বলেন, ‘হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের নেতৃত্বে জাতীয় পার্টির শাসনামলে খুন, গুম, ধর্ষণ, চাঁদাবাজি ও টেন্ডারবাজি ছিলো না। বিচার বর্হিভূত হত্যাকান্ড ছিলো না। তাই নতুন প্রজন্মের সামনে জাতীয় পার্টি একটি আদর্শ রাজনৈতিক শক্তি। দেশের মানুষ জাতীয় পার্টির দিকে উন্মুখ হয়ে তাকিয়ে আছে। জাতীয় পার্টি গণমানুষের সমর্থন নিয়ে ক্ষুধা, দুর্নীতি ও বেকারত্ব মুক্ত বাংলাদেশ উপহার দেবে। জাতীয় পার্টিকে আমরা একটা ব্র্যান্ডে পরিণত করে সামনে এগিয়ে নিতে চাই। ন্যায়বিচারভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনেই জাতীয় পার্টির রাজনীতি।’

বাজারে মূল্যবৃদ্ধি প্রতিবাদ জানিয়ে জি এম কাদের বলেন, ‘আমদানির সাথে জড়িত হাতে গোনা কয়েকজন ব্যবসায়ী বাজারের মূল্য নিয়ন্ত্রণ করছে। যে কারণে বাজার এখন নিয়ন্ত্রণহীন হয়ে পড়েছে। আর বাড়তি মূল্যের জন্য মন্ত্রণালয়ের রোষানলে পড়ছেন ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীরা। টিসিবির মাধ্যমে খাদ্যপণ্য বিক্রি করে বাজার নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব নয়। বাজার নিয়ন্ত্রণে রাখতে হলে নির্দিষ্ট সময়ে পরিকল্পিতভাবেই নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্য আমদানি করতে হবে। মৌসুমে কৃষকরা কৃষি পণ্যের ন্যায্যমূল্য পায় না, কিন্তু সরকারের অব্যবস্থাপনায় সেই পণ্য কয়েক গুণ বেশি দামে বিক্রি হয়। এতে হাহাকার ওঠে সাধারণ মানুষের মাঝে।’

জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান আরও বলেন, ‘করোনার কারণে দেশের অর্থনৈতিক অবস্থা সহসাই স্বাভাবিক হবে বলে মনে হচ্ছে না। তাই ১৮ কোটি মানুষকে বাঁচাতে সম্মিলিতভাবে কাজ করতে হবে। জাতীয় পার্টি সব সময় দেশ ও মানুষের স্বার্থে সরকারকে সব ধরনের সহায়তা করতে প্রস্তুত আছে।’

অনুষ্ঠানে জাতীয় পার্টির মহাসচিব জিয়াউদ্দিন আহমেদ বাবলু বলেন, ‘রাষ্ট্র ক্ষমতার পালাবদলে আওয়ামী লীগ ও বিএনপিকে দেশের মানুষ আর দেখতে চায় না। দেশের মানুষ জাতীয় পার্টিকে রাষ্ট্র ক্ষমতায় দেখতে চায়।’ এসময় দলকে আরও শক্তিশালী করতে নেতাকর্মীদের প্রতি আহ্বান জানান জাতীয় পার্টির মহাসচিব।

যোগদান অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন- জাতীয় পার্টির কো-চেয়ারম্যান মুজিবুল হক চুন্নু, যুগ্ম মহাসচিব ও জাতীয় স্বেচ্ছাসেবক পার্টির সাধারণ সম্পাদক মো. বেলাল হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক এনাম জয়নাল আবেদীন, দফতর সম্পাদক সুলতান মাহমুদসহ অন্যরা।

পরে একই মিলনায়তনে জাতীয় পার্টি ঢাকা বিভাগীয় অতিরিক্ত মহাসচিব ও প্রেসিডিয়াম সদস্য লিয়াকত হোসেন খোকার সভাপতিতে জাতীয় পার্টি ঢাকা বিভাগীয় প্রতিনিধি সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় ঢাকা বিভাগের ১৩ জেলার সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকরা সংগঠনকে আরও শক্তিশালী করতে বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা করেন।

আওয়ামী লীগ জাতীয় পার্টি বিএনপি রাজনৈতিক দল সম্ভাবনাময়