Thursday 03 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নারী পাচার মামলায় কোরিওগ্রাফার ইভানের বিরুদ্ধে প্রতিবেদন ৭ মার্চ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২১ ১১:৪২
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: বিদেশে নারী পাচার চক্রের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগের মামলায় জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারপ্রাপ্ত নৃত্যশিল্পী ও কোরিওগ্রাফার ইভান শাহরিয়ার সোহাগের বিরুদ্ধে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের তারিখ আগামী ৭ মার্চ দিন ধার্য করেছেন আদালত।

বুধবার (১৬ ফেব্রুয়ারি ) ঢাকা ম্যাট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট বেগম ইয়াসমিন আরা এ আদেশ দেন।

এদিন মামলাটির তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য দিন ধার্য ছিল। কিন্তু মামলার তদন্ত সংস্থা সিআইডি প্রতিবেদন দাখিল করেনি। এজন্য বিচারক পরবর্তী প্রতিবেদন দাখিলের জন্য নতুন করে এ তারিখ ধার্য করেন।

২০২০ সালের ২১ সেপ্টেম্বর ইভানের সাত দিনের রিমান্ডে পাঠিয়েছিলেন ঢাকার সিএমএম আদালত। গত বছরের ১০ সেপ্টেম্বর রাতে রাজধানীর নিকেতন থেকে ইভানকে গ্রেফতার করেন সিআইডি।

বিজ্ঞাপন

পুলিশ জানায়, চক্রটি মূলত দুবাইসহ মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশে ড্যান্সবারে চাকরি দেওয়ার কথা বলে নারীপাচার করত। দুবাইয়ে আজম খানের নিজস্ব হোটেল ও ড্যান্সবার রয়েছে। দেশে বিভিন্ন অনুষ্ঠানে যারা নাচ গান করে তাদের অধিক আয়ের প্রলোভন দেখিয়ে পাচার করা হত। সেখানে নিয়ে নৃত্যশিল্পীদের যৌনকর্মে বাধ্য করা হত। দুবাই পুলিশের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে গত মাসে মানবপাচারকারী চক্রের মূলহোতা আজম খান এবং তার চার সহযোগীকে গ্রেফতার করা হয়। তাদের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে নৃত্যশিল্পী সোহাগকে গ্রেফতার করা হয়।

উল্লেখ্য, ইভান শাহরিয়ার সোহাগ নিজের নামে একটি ড্যান্স কোম্পানি (সোহাগ ড্যান্স ট্রুপ) পরিচালনা করেন। বিভিন্ন করপোরেট অনুষ্ঠানের নাচে অংশ নেয় তার দল। ২০১৭ সালে নির্মিত ধ্যাততেরিকি নামে একটি সিনেমায় নৃত্যপরিচালনার জন্য ৪২তম জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পান তিনি।

সারাবাংলা/এআই/এসএসএ

কোরিওগ্রাফার ইভান নারী পাচারের অভিযোগ প্রতিবেদন

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর