Sunday 13 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

২১ মে থেকে ৮ বিভাগে ঢাবির ভর্তি পরীক্ষা নেওয়ার প্রস্তাব

ঢাবি করেসপন্ডেন্ট
১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২১ ১৬:১৮ | আপডেট: ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২১ ১৬:২৩

ঢাকা: আগামী ২১ মে থেকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ভর্তি পরীক্ষা শুরুর প্রস্তাব করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ডিনস কমিটির জরুরি মিটিংয়ে এ প্রস্তাব উত্থাপিত হয়।

তবে আগামী বৃহস্পতিবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) পরীক্ষা ভর্তি কমিটির মিটিংয়ে এটি চূড়ান্ত করা হবে বলে জানিয়েছেন সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক সাদেকা হালিম।

ডিনস কমিটির একজন সদস্য সারাবাংলাকে জানান, ভর্তি পরীক্ষা শুরু হবে ‘ক’ ইউনিট দিয়ে। প্রস্তাবিত তারিখ অনুযায়ী ২১ মে সকাল ১০টা থেকে বেলা সাড়ে ১১টা পর্যন্ত ‘ক’ ইউনিটের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। এর পরদিন ২২ মে ‘খ’ ইউনিটের পরীক্ষা হবে। ‘গ’ ইউনিটের পরীক্ষা হবে ২৭ মে, ‘ঘ’ ইউনিটের পরীক্ষা ২৮ মে ও ‘চ’ ইউনিটের পরীক্ষা হবে ৫ জুন। সব পরীক্ষা সকাল ১০টা থেকে বেলা সাড়ে ১১টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে।’

করোনাভাইরাস পরিস্থিতি বিবেচনায় এবছর ঢাবির ভর্তি পরীক্ষা দেশের আটটি বিভাগেই অনুষ্ঠিত হবে। এক্ষেত্রে বিভাগগুলোতে থাকা বিশ্ববিদ্যালয়সমূহে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।

এই প্রসঙ্গে অধ্যাপক সাদেকা হালিম বলেন, `আমরা সেভাবেই আগাচ্ছি। বিশ্ববিদ্যালয়গুলোকেও শিগগিরই জানানো হবে। তাদের সহযোগিতা নিয়েই কাজটি করা হবে।’

বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক আখতারুজ্জামান সারাবাংলাকে বলেন, ‘ডিনস কমিটির সভায় এমন সিদ্ধান্ত নেওয়ার কথা আমি শুনেছি। আগামী ১৮ তারিখ জেনারেল অ্যাডমিশন কমিটির সভায় সেটি চূড়ান্ত হবে।’

সারাবাংলা/আরআইআর/এমআই

করোনাভাইরাস টপ নিউজ ঢাবির ভর্তি পরীক্ষা শিক্ষা

বিজ্ঞাপন

‘ভারতকে কঠোর বার্তা দিন’
১৩ এপ্রিল ২০২৫ ১৮:২৫

আরো

সম্পর্কিত খবর