Saturday 07 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সরকার মানুষকে ভয়াবহ পরিস্থিতির মধ্যে ঠেলে দিয়েছে: গণফোরাম

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
২২ এপ্রিল ২০২১ ১৯:৫৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ফাইল ছবি

ঢাকা: উন্নত বিশ্বের দেশগুলো করোনা মোকাবিলায় হিমশিম খাচ্ছে। সেখানে বাংলাদেশ সরকার করোনা নিয়ে মিথ্যাচার করে দেশের মানুষকে ভয়াবহ পরিস্থিতির মধ্যে ঠেলে দিয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন গণফোরামের নেতারা।

বৃহস্পতিবার (২২ এপ্রিল) এক যৌথবিবৃতিতে দলটির নেতারা এসব কথা বলেন। তারা বলেন, ‘গত বছরে সরকারের দেওয়া প্রণোদনার ১০ হাজার কোটি টাকার সিংহভাগ চলে গিয়েছিল বর্তমান সরকারের নেতা কর্মীদের পেটে। সাধারণ মানুষের কাছে সেসব পৌঁছায় নাই।’

বিবৃতিতে উল্লেখ করেন, লকডাউনের নামে নিম্ন বিত্তদের জীবন দুর্বিসহ করে ফেলছে। বাংলাদেশে ১০ কোটি টাকা প্রণোদনা দেওয়া তামাশার শামিল। কারণ এই দেশের বহু সংখ্যক লোক দরিদ্রসীমার নিচে বসবাস করে। এভাবে দেশের নিম্ন বিত্ত মানুষদের কষ্ট না দিয়ে, তাদের জন্য ত্রাণের যথাযথ ব্যবস্থা করে লকডাউন কার্যকর না করলে তাদের কখনোই ঘরে আটকে রাখা যাবে না।

বিজ্ঞাপন

বিবৃতিতে স্বাক্ষর করেন- মুক্তিযোদ্ধা ও গণফোরাম নেতা মোস্তফা মোহসীন মন্টু, সংবিধান প্রণয়ন কমিটির অন্যতম সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী অধ্যাপক ড. আবু সাইয়িদ এবং গণফোরামের মুখপাত্র সিনিয়র অ্যাডভোকেট সুব্রত চৌধুরী।

সারাবাংলা/এএইচএইচ/এমও

গণফোরাম ভয়াবহ পরিস্থিতি লকডাউন

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর