Friday 25 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘গণমাধ্যমকর্মীর স্বাধীনতা-অর্থনৈতিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করা জরুরি’

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
২ মে ২০২১ ২৩:১০ | আপডেট: ২ মে ২০২১ ২৩:১১
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

জি এম কাদের

ঢাকা: দেশে গণমাধ্যম কর্মীদের স্বাধীনতা, পেশাগত ও অর্থনৈতিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করা জরুরি হয়ে পড়েছে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদের (জিএম কাদের)।

রোববার (২ মে) বিশ্ব স্বাধীন সংবাদমাধ্যম দিবস উপলক্ষে এক বিবৃতিতে জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান এই মন্তব্য করেন।

ওই বিবৃতিতে জিএম কাদের বলেন, গত এক বছরে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম সূচকে বাংলাদেশ একধাপ পিছিয়েছে, যা হতাশাজনক। রিপোর্টার্স উইদাউট বর্ডার (আরএসএফ) ১৮০টি দেশের ওপর বিভিন্ন সূচক বিশ্লেষণ করে যে রিপোর্ট প্রকাশ করে তাতে বাংলাদেশের অবস্থান ১৫১ থেকে ১৫২’তে অবনতি হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, বিশ্বের বিভিন্ন দেশে গণমাধ্যমের কর্মীরা জীবনের ঝুঁকি নিয়ে কাজ করছেন। আবার করোনা মহামারিকালে বাংলাদেশে গণমাধ্যমের অনেক কর্মী বেকার হয়েছেন, এটা মেনে নেওয়া যায় না। বাংলাদেশের গণমাধ্যম কর্মীদের স্বাধীনতা, পেশাগত ও অর্থনৈতিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করা জরুরি হয়ে পড়েছে।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/এএইচএইচ/এনএস

গণমাধ্যমকর্মী গোলাম মোহাম্মদ কাদের জাতীয় পার্টি বিশ্ব স্বাধীন সংবাদমাধ্যম দিবস স্বাধীনতা-অর্থনৈতিক নিরাপত্তা