Monday 28 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পোশাক কারখানায় ৩ দিনের বেশি ছুটি না দেওয়ার অনুরোধ

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট
৮ মে ২০২১ ২১:২১ | আপডেট: ৮ মে ২০২১ ২১:৩৯
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: করোনাভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধে পোশাক কারখানায় তিন দিনের বেশি ছুটি না দেওয়ার অনুরোধ জানিয়েছে পোশাক কারখানার মালিকদের সংগঠন বিজিএমইএ।

শনিবার (৮ মে) এক ভিডিওবার্তায় বিজিএমইএ সভাপতি ফারুক হাসান এ আহ্বান জানান।

ফারুক হাসান বলেন, করোনার সংক্রমণ রোধে সরকার চলমান লকডাউনের মেয়াদ আগামী ১৬ মে পর্যন্ত বাড়িয়েছে। সরকার ঘোষণা দিয়েছে ঈদুল ফিতরের ছুটির সময় সরকারি ও বেসরকারি কর্মচারীরা যার যার কর্মস্থলে অবস্থান করবে। সব ধরনের প্রতিষ্ঠানকে তিন দিনের বেশি ছুটি না দেওয়ার অনুরোধ করেছে।

তিনি বলেন, আমি আমাদের পোশাক শিল্পের বিজিএমইএ ও বিকেএমইএ সদস্য প্রতিষ্ঠানগুলোকে বলছি যেন তিন দিনের বেশি ছুটি না দেয়, করোনার সংক্রমণ যেন না বাড়ে। আমাদের স্বার্থে, শ্রমিকদের স্বার্থে করোনার সংক্রমণ যেন না বেড়ে যায়, সেদিকে আমাদের লক্ষ্য রাখতে হবে।

বিজ্ঞাপন

বিজিএমইএ সভাপতি আরও বলেন, দেখতে হবে আমাদের পার্শ্ববর্তী দেশ ভারতে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ব্যাপকভাবে বেড়ে গেছে। নিজেকে সুস্থ থাকতে হবে এবং সরকারের নির্দেশনা কঠোরভাবে বাস্তবায়ন করতে হবে।

সারাবাংলা/ইএইচটি/টিআর

ঈদের ছুটি ফারুক হাসান বিজিএমইএ বিজিএমইএ সভাপতি

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর