Saturday 05 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

মেট্রোরেলের ৬৩ শতাংশ কাজ শেষ

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট
১১ মে ২০২১ ১৩:০৬ | আপডেট: ১১ মে ২০২১ ১৩:৫৭
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের জানিয়েছেন, বাংলাদেশের প্রথম মেট্রোরেলের নির্মাণ কাজের সার্বিক গড় অগ্রগতি হয়েছে ৬৩ দশমিক দুই ছয় ভাগ। প্রথম পর্যায়ের নির্মাণের জন্য নির্ধারিত উত্তরা তৃতীয় পর্ব হতে আগারগাঁও অংশের পূর্ত কাজের অগ্রগতি ৮৪ দশমিক ৭৯ শতাংশ।

মঙ্গলবার (১১ মে) উত্তরার মেট্রোরেল ডিপোতে প্রথম মেট্রোট্রেন সেট এবং মেট্রোরেল নির্মাণ প্রকল্পের অগ্রগতি পরিদর্শন অনুষ্ঠানে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের এ তথ্য জানান।

তিনি জানান, দ্বিতীয় পর্যায়ে নির্মাণের জন্য নির্ধারিত আগারগাঁও থেকে মতিঝিল অংশের পূর্ত কাজের অগ্রগতি ৫৯ দশমিক সাত আট ভাগ এবং ইলেকট্রিক্যাল ও মেকানিক্যাল সিস্টেম, রোলিং স্টক ও ডিপো ইকুইপমেন্ট সংগ্রহ কাজের সমন্বিত অগ্রগতি ৫৪ দশমিক ৪০ শতাংশ।

বিজ্ঞাপন

এ সময় উত্তরা ডিপোতে উপস্থিত ছিলেন জাপানের অ্যাম্বাসেডর এবং জাইকার কান্ট্রি ডিরেক্টর ।

সারাবাংলা/এনআর/এসএসএ

কাদের

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর