Friday 11 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

অ্যাপল ডেইলির প্রধান সম্পাদকসহ গ্রেফতার ৫

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
১৭ জুন ২০২১ ১০:০২ | আপডেট: ১৭ জুন ২০২১ ১৪:২৮

হংকংয়ে গণতন্ত্রপন্থিদের মুখপত্র হিসেবে পরিচিত অ্যাপল ডেইলি’র কার্যালয় এবং প্রকাশকের বাসভবনে অভিযান চালিয়ে পত্রিকাটির প্রকাশক এবং প্রধান সম্পাদকসহ পাঁচ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

বৃহস্পতিবার (১৭ জুন) তাদের গ্রেফতারের খবর জানিয়েছে বিবিসি।

জাতীয় নিরাপত্তা আইন লঙ্ঘন করে থাকতে পারেন এমন সন্দেহের ভিত্তিতে গ্রেফতার হয়েছেন — অ্যাপল ডেইলির প্রধান সম্পাদক রিয়ান ল, নেক্সট ডিজিটালের প্রধান নির্বাহী চিয়াং কিম হাং, প্রধান পরিচালনা কর্মকর্তা চো তাত-কুয়েন, অ্যাপল ডেইলির প্রকাশক চান পুই-ম্যান এবং পরিচালক চিয়াং চি-ওয়েইয়ে।

এর আগে, অ্যাপল ডেইলি পত্রিকার মালিক মিডিয়া মোগল জিমি লাইকে গ্রেফতার করে আটটি অভিযোগে কারাবন্দি করে রাখা হয়েছে। তার মধ্যে দুইটি অভিযোগ এই জাতীয় নিরাপত্তা আইনের অধীনে। অভিযোগ প্রমাণ হলে তার সর্বোচ্চ যাবজ্জীবন কারাদণ্ড হতে পারে।

স্থানীয় সংবাদ মাধ্যমগুলো জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার অ্যাপল ডেইলির কার্যালয়ে ঢুকে বেশ কয়েকজনকে গ্রেফতারের পর সেখানে যাওয়া এবং আসার রাস্তা বন্ধ করে দেয় পুলিশ।

প্রসঙ্গত, এ নিয়ে দুই দফা অ্যাপল ডেইলির কার্যালয়ে অভিযানের ঘটনা ঘটলো। আগস্টে অভিযান চালিয়ে সেখান থেকে ১০ জনকে গ্রেফতার করা হয়।

সারাবাংলা/একেএম

অ্যাপল ডেইলি গ্রেফতার চীন জাতীয় নিরাপত্তা আইন হংকং

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর