Tuesday 01 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

জেএমবির উজ্জ্বল মাস্টার কারাগারে

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৪ সেপ্টেম্বর ২০২১ ২১:৩৯ | আপডেট: ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২১ ২৩:৪৪

প্রতীকী ছবি

ঢাকা: মোহাম্মদপুরের বসিলার একটি বাসায় অভিযানের সময় গ্রেফতার নিষিদ্ধ ঘোষিত জঙ্গি সংগঠন জেএমবির শীর্ষ নেতা এমদাদুল হক ওরফে উজ্জ্বল মাস্টাররে রিমান্ড শেষে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মোর্শেদ আল মামুন ভূঁইয়ার আদালত।

মঙ্গলবার (১৪ সেপ্টেম্বর) তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেওয়া হয়।

এর আগে, মামলার তদন্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদপুর থানার এসআই শাকিল জোয়ার্দ্দার আসামিকে আদালতে হাজির করে সংশ্লিষ্ট থানায় দায়ের করা সন্ত্রাস বিরোধী আইনের মামলায় কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন।

তারও আগে, ১০ সেপ্টেম্বর এ আসামির তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত।

বিজ্ঞাপন

জানা যায়, আসামি দীর্ঘদিন যাবৎ নিষিদ্ধ ঘোষিত জঙ্গি সংগঠনের সদস্য হিসেবে কাজ করে আসছেন। আত্মঘাতী কাজে জড়ানোর জন্য প্রচারণা এবং জিহাদের প্রচ্ছন্ন হুমকি প্রদান, ধর্মীয় উগ্রবাদী বই সংগঠনের সদস্যদের মধ্যে সরবরাহ করতো।

৯ সেপ্টেম্বর ভোরে রাজধানীর বসিলা এলাকায় একটি বাসায় অভিযান পরিচালনা করে বিভক্ত জেএমবির একটি গ্রুপের কর্ণধার এমদাদুল হক ওরফে উজ্জ্বল মাস্টারকে গ্রেফতার করে র‍্যাব।অভিযানস্থলে থেকে পিস্তল, গুলি, বিস্ফোরক, নগদ পৌনে তিন লাখ টাকা, রাসায়নিক দ্রব্য, দেশীয় পদ্ধতিতে তৈরি বুলেট প্রুফ জ্যাকেট ও বেশ কিছু জিহাদি বই জব্দ করা হয়।

সারাবাংলা/এআই/একেএম

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর