Friday 20 Mar 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘আন্তর্জাতিক মানে কক্সবাজার-কুয়াকাটা সৈকত রক্ষার কাজ হবে’

লোকাল করেসপন্ডেন্ট
২৩ সেপ্টেম্বর ২০২১ ২১:১৭ | আপডেট: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২১ ২১:১৯

কুয়াকাটা: পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী জাহিদ ফারুক বলেছেন, ‘তড়িঘড়ি করে ভাঙন প্রতিরোধ সম্ভব নয়। বিদেশি বিশেষজ্ঞদের মাধ্যমে নেদারল্যান্ডসহ আন্তর্জাতিক মানদণ্ডে কক্সবাজার ও কুয়াকাটা সৈকত রক্ষার কাজ করা হবে।’

বৃহস্পতিবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় ভাঙন কবলিত কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকত পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন প্রতিমন্ত্রী।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘কক্সবাজার সৈকতের আগে কুয়াকাটায় সৈকত রক্ষার কাজ শুরু হবে। ৯৫০ কোটি টাকার প্রকল্প হাতে নেওয়া হয়েছে যেটি একনেকে বাস্তবায়িত হলে কুয়াকাটা হবে আরো দৃষ্টিনন্দন। দেশি-বিদেশি পর্যটকদের দৃষ্টি আকর্ষণ করবে। অস্থায়ীভাবে জিও টিউব দিয়ে বালুক্ষয় রোধের চেষ্টা করা হচ্ছে। যাতে সৈকত আরও প্রস্তত হবে। পরবর্তীতে এখানে স্থায়ী গ্রোয়েন বাঁধ নির্মাণ করা হবে।’

বিজ্ঞাপন

এসময় পানি উন্নয়ন বোর্ডের মহাপরিচালক ফজলুর রশিদ, জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি কাজী আলমগীর হোসেন, সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তযোদ্ধা ভিপি আব্দুল মান্নান, কুয়াকাটা পৌর মেয়র আনোয়ার হাওলাদারসহ পানি উন্নয়ন বোর্ডের কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।

সারাবাংলা/এমও
বিজ্ঞাপন

আরো