Saturday 12 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

খালেদা জিয়াকে বিদেশে চিকিৎসার পরামর্শ দিয়েছেন চিকিৎসকেরা

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
৭ নভেম্বর ২০২১ ২৩:১৬ | আপডেট: ৭ নভেম্বর ২০২১ ২৩:২৯

ঢাকা: বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে বিদেশে উন্নত চিকিৎসা নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছে দেশি-বিদেশি চিকিৎসকদের সমন্বয়ে গঠিত এভারকেয়ার হাসপাতালের মেডিকেল বোর্ড।

খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. এ জে ডএম জাহিদ হোসেন এ তথ্য জানিয়ে বলেছেন, “এবারও এভারকেয়ার হাসপাতালের মেডিকেল বোর্ডের চিকিৎসকেরা উনার সুচিকিৎসার জন্য দেশের বাইরে যেকোনো ভালো হাসপাতালে নিতে বলেছেন। অর্থাৎ সত্যিকার অর্থেই ‘শি নিডস ভেরি গুড কোয়ালেটেটিভ মেডিকেল ট্রিটমেন্ট’। এক্ষেত্রে তিনি (খালেদা জিয়া) নিজেও আশা করেন এবং তার পরিবারের সদস্যরাও চান যে সত্যিকার অর্থে তার সুচিকিৎসাটা হোক।”

বিজ্ঞাপন

এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসা শেষে রোববার (৭ নভেম্বর) সন্ধ্যায় খলেদা জিয়া তার গুলশানের বাসা ‘ফিরোজা’য় ফেরার পর ডা. জাহিদ সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন।

আরও পড়ুন- ফিরোজা’য় ফিরলেন খালেদা জিয়া

অধ্যাপক জাহিদ হোসেন বলেন, ‘তাকে (খালেদা জিয়া) গত ১২ অক্টোবর হাসপাতালে নেওয়ার পর মেডিকেল বোর্ডের চিকিৎসকেরা অনুভব করেন, তার আরও বিস্তৃত পরীক্ষা-নিরীক্ষা প্রয়োজন। সে অনুযায়ী পরীক্ষা-নিরীক্ষা করানো হয়। একটি বিষয় অত্যন্ত সতর্কতার সঙ্গে লক্ষ রাখতে হবে, তিনি বিভিন্ন রোগে আগে থেকেই আক্রান্ত ছিলেন এবং এখনো আছেন।’

তিনি বলেন, ‘গত চার বছর ধরে তিনি যখন জেলখানায় ছিলেন, তখন সেখানে সত্যিকার অর্থে সুচিকিৎসার সুবন্দোবস্ত সরকারের পক্ষ থেকে করা হয়নি। এ অবস্থায় তার সুচিকিৎসা অত্যন্ত জরুরি। সুচিকিৎসার জন্য দেশের বাইরে মাল্টি-ডিসিপ্ল্যানারি ডেভেলপ সেন্টারে নিয়ে যাওয়ার জন্য এবারও এভারকেয়ার হাসপাতালের চিকিৎসকেরা বলেছেন। তবে শুধু তারাই নয়, দেশি-বিদেশি চিকিৎসকদের সমন্বয়ে গঠিত মেডিকেল বোর্ডও তাকে দেশের বাইরে পরবর্তী চিকিৎসা নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছে।’

বিজ্ঞাপন

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, ‘২৬ দিন পর আজ (রোববার) তিনি বাসায় ফিরে এসেছেন। আমরা পরম করুণাময়ের কাছে শুকরিয়া আদায় করছি। তিনি এখন ভালো আছেন। তার জন্য দোয়া করায় আপনাদের সবাইকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন। আপনাদের মাধ্যমে আবারও আমি দেশবাসীর কাছে বেগম খালেদা জিয়ার জন্য দোয়ার আবেদন জানাচ্ছি।’

এ সময় অন্যদের মধ্যে সেখানে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা আমান উল্লাহ আমান, আবদুস সালাম, শ্যামা ওবায়েদ, নাজিম উদ্দিন আলম ও খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ডা. আল মামুন।

সারাবাংলা/এজেড/টিআর

উন্নত চিকিৎসা খালেদা জিয়া বিদেশে চিকিৎসা বিদেশে নেওয়ার পরামর্শ

বিজ্ঞাপন

দেশের বাইরে ‘বরবাদ’
১২ এপ্রিল ২০২৫ ২১:২০

ধর্ষণের অভিযোগে প্রেমিক আটক
১২ এপ্রিল ২০২৫ ২১:০৪

আরো

সম্পর্কিত খবর