চুয়াডাঙ্গা: দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান ঘটেছে। চুয়াডাঙ্গায় মাথাভাঙ্গা নদীর ওপর ১৪০ মিটার দৈর্ঘ্যের সেতুটি উদ্বোধন করেছেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী। সেতুটি এরই মধ্যে জন ও যানচলাচলের জন্য খুলে দেওয়া হয়েছে।
রোববার (১৪ নভেম্বর) এক ভার্চুয়াল অনুষ্ঠানে সেতুটি মাথাভাঙ্গা নদীর ওপর নতুন নির্মিত সেতুটি উদ্বোধন করেন। ওই সময়ই সেতুটি সবার চলাচলের জন্য উন্মুক্ত করে দেওয়া হয়।
অনুষ্ঠানে জানানো হয়, সেতুটির দৈর্ঘ্য ১৪০ মিটার, প্রস্থ ২৫ মিটার। কুষ্টিয়া (ত্রিমোহনী)-মেহেরপুর-চুয়াডাঙ্গা-ঝিনাইদহ (আর-৭৪৫) সড়কের ৭৯তম কিলোমিটারে সেতুটি নির্মাণ করা হয়েছে। এর নির্মাণ ব্যয় ২২ কোটি ৪০ লাখ টাকা।
সেতু উদ্বোধনের ভার্চুয়াল অনুষ্ঠানে চুয়াডাঙ্গা প্রান্তে উপস্থিত ছিলেন কুষ্টিয়া তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী মাসুদ করিম, চুয়াডাঙ্গা পুলিশ জাহিদুল ইসলাম, চুয়াডাঙ্গা সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী নজরুল ইসলাম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) নাসরিন আক্তার, চুয়াডাঙ্গা সড়ক ও জনপথ বিভাগের উপবিভাগীয় প্রকৌশলী মতিয়ার রহমান, চুয়াডাঙ্গা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ মহসীন, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ চুয়াডাঙ্গা জেলা শাখার যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক রিয়াজুল ইসলাম জোয়ার্দ্দার টোটনসহ অন্যরা।