Wednesday 04 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ড্রেনে পড়ে শিক্ষার্থীর মৃত্যু, ক্ষতিপূরণ দিতে হাইকোর্টের রুল

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
৫ ডিসেম্বর ২০২১ ১৩:১৯ | আপডেট: ৫ ডিসেম্বর ২০২১ ১৩:২১

ফাইল ছবি: হাইকোর্ট

ঢাকা: চট্টগ্রামে ড্রেনে পড়ে শিক্ষার্থী সেহরীন মাহবুব সাদিয়ার মৃত্যুর ঘটনায় ১০ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে রুল জারি করেছেন হাইকোর্ট। একইসঙ্গে শিক্ষার্থী সাদিয়ার মৃত্যুর ঘটনা তদন্ত করে আগামী দুই মাসের মধ্যে প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

রোববার (৫ ডিসেম্বর) বিচারপতি এম ইনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি মো. মোস্তাফিজুর রহমানের হাইকোর্ট বেঞ্চে এ আদেশ দেন।

আদালতে আবেদনের পক্ষে শুনানি করেন আইনজীবী অনিক আর হক, শাহীনুজ্জামান শাহীন। আর রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল বিপুল বাগমার।

এর আগে গত ২৫ নভেম্বর আইন ও সালিশ কেন্দ্র (আসক) এ রিট দায়ের করেন। রিটে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের সচিব, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সচিব, চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার, চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন, চট্টগ্রাম উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (সিডিএ) চেয়ারম্যানসহ সংশ্লিষ্টদের বিবাদী করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

এর আগে গত ১৯ অক্টোবর ড্রেনে পড়ে সবজি বিক্রেতা সালেহ আহমেদ ও বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী সেহরীন মাহবুব সাদিয়া মর্মান্তিক মৃত্যুর ঘটনায় তাদের পরিবারকে ক্ষতিপূরণ দিতে আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছিল।

সারাবাংলা/কেআইএফ/এনএস

১০ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ টপ নিউজ ড্রেনে পড়ে শিক্ষার্থীর মৃত্যু হাইকোর্টের রুল

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর