Thursday 24 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

মোদির টুইটার হ্যাক করে বিটকয়েনের প্রচারণা, পরে উদ্ধার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
১২ ডিসেম্বর ২০২১ ১৪:১২ | আপডেট: ১২ ডিসেম্বর ২০২১ ১৫:৫৬

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির টুইটার একাউন্ট হ্যাকারদের কবলে পড়েছে। তবে পরে তা উদ্ধারও করা হয়েছে। মোদির টুইটার একাউন্টে এক টুইটে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

নরেন্দ্র মোদির টুইটার আইডিতে  হ্যাকাররা বিটকয়েনের প্রচারণা চালিয়েছেন। তার টুইটার একাউন্টে হ্যাকারদের দেওয়া পোস্টে বলা হয়, ‘ভারতে বৈধতা পাচ্ছে বিটকয়েন। ৫০০টি বিটকয়েন কিনেছে ভারত। দেশবাসীর মাঝে তা ভাগ করে দেওয়া হবে।’

পরে টুইটারে এক পোস্টে বলা হয়, ‘প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির টুইটার একাউন্টটি অল্প সময়ের জন্য হ্যাক হয়েছিল। পরে তা সুরক্ষিত করা হয়েছে। অ্যাকাউন্টে বিটকয়েন দেওয়ার প্রতিশ্রুতি সমেত একটি লিঙ্ক শেয়ার করা হয়েছিল। যা উপেক্ষা করতে হবে।’

হ্যাকারের করা টুইটটি সরিয়ে দেওয়া হলেও এর স্ক্রিনশট ঘুরছে সামাজিক মাধ্যমে। ভারতে টুইটারে #Hacked হ্যাশট্যাগ শীর্ষ উঠে এসেছে।

মোদির টুইটার হ্যাক করার পিছনে কে বা কারা জড়িত তা জানা যায়নি। এ ঘটনার তদন্ত চলছে বলে জানিয়েছে প্রধানমন্ত্রী মোদির কার্যালয়।

সারাবাংলা/আইই

নরেন্দ্র মোদি

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর