Friday 16 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

২য় ধাপে বিএনপির জেলা সমাবেশে কোন জেলায় কোন নেতা

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
৫ জানুয়ারি ২০২২ ১৮:০৭ | আপডেট: ৫ জানুয়ারি ২০২২ ১৯:৪৩

ফাইল ছবি

ঢাকা: দলের চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মুক্তি ও চিকিৎসার জন্য বিদেশে পাঠানোর দাবিতে দ্বিতীয় ধাপের জেলা সমাবেশের সময়সূচি ও দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতাদের নাম প্রকাশ করেছে বিএনপি।

বুধবার (৫ জানুয়ারি) বিকেলে গণমাধ্যমে পাঠানো দলটির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীর সই এক বিবৃতিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

বিবৃতির তথ্যানুযায়ী, আগামী ১২ জানুয়ারি ৭ জেলায় বিএনপির সমাবেশ হবে। এদিন রাজশাহী জেলা সমাবেশে দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন। এতে বিশেষ অতিথি করা হয়েছে রাজশাহী সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র খালেদা জিয়ার উপদেষ্টা মিজানুর রহমান মিনুকে।

কুমিল্লা জেলা সমাবেশে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন প্রধান অতিথি এবং চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা মনিরুল হক চৌধুরী চৌধুরী বিশেষ অতিথি।

রংপুর জেলা সমাবেশে দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস প্রধান অতিথি এবং যুগ্ম মহাসচিব হাবীব-উন-নবী খান সোহেল বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন।

বরিশাল জেলা সমাবেশ বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায় প্রধান অতিথি এবং যুগ্ম মহাসচিব মজিবুর রহমান সরোয়ার বিশেষ অতিথি।

খুলনা জেলা সমাবেশে দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান প্রধান অতিথি ও চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা মশিউর রহমান বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন।

চট্টগ্রাম জেলা সমাবেশে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী প্রধান অতিথি এবং চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদিন ফারুক বিশেষ অতিথি।
সিলেট জেলা সমাবেশে দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু প্রধান অতিথি এবং বিশেষ অতিথি খন্দকার আব্দুল মোক্তাদির ।

বিজ্ঞাপন

আগামী ১৫ জানুয়ারি দেশের ৭টি জেলায় অনুষ্ঠিত হবে বিএনপির সমাবেশ। এগুলোর মধ্যে নীলফামারী জেলায় মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু, ফেনী জেলায় ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন ও আব্দুল আউয়াল মিন্টু, নওগাঁ জেলায় গয়েশ্বর চন্দ্র রায় ও মিজানুর রহমান মিনু, কুষ্টিয়া জেলায় নজরুল ইসলাম খান ও ব্যরিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন, ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলায় আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী ও আবুল খায়ের ভূঁইয়া, বরগুনা জেলায় মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ বীর বিক্রম ও অ্যাডভোকেট মজিবুর রহমান সরোয়ার, শেরপুর জেলায় শামছুজ্জামান দুদু ও হারুন অর রশিদ এমপি এবং বাগেরহাট জেলায় অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী ও মশিউর রহমান উপস্থিত থাকবেন।

আগামী ১৭ জানুয়ারি দেশর ৮ টি জেলায় বিএনপির সমাবশে অনুষ্ঠিত হবে। এগুলোর মধ্যে রাঙ্গামাটি জেলায় মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও আবদুস সালাম, নেত্রকোণা জেলায় নজরুল ইসলাম খান ও অ্যাডভোকেট ফজলুর রহমান, চাঁপাই নবাবগঞ্জ জেলায় ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু ও হারুন অর রশিদ এমপি, রাজবাড়ি জেলায় মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ বীর বিক্রম ও ব্যরিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন, নড়াইল জেলায় নিতাই রায় চৌধুরী ও মশিউর রহমান, পিরোজপুর জেলায় অ্যাডভোকেট জয়নুল আবেদীন ও অ্যাডভোকেট মজিবুর রহমান সরোয়ার, চুয়াডাঙ্গা জেলায় শামছুজ্জামান দুদু ও হাবীবউননবী খান সোহেল, কুড়িগ্রাম জেলায় রুহুল কবির রিজভী ও ব্যরিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন উপস্থিত থাকবেন।

আগামী ২২ জানুয়ারি ৯ জেলায় বিএনপির সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে। এগুলোর মধ্যে নারায়ণগঞ্জ জেলায় মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও অ্যাডভোকেট ফজলুর রহমান, চাঁদপুর জেলায় ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন ও আবদুস সালাম, সাতক্ষীরা জেলায় মির্জা আব্বাস ও মশিউর রহমান, ময়মনসিংহ জেলায় (দক্ষিণ) গয়েশ্বর চন্দ্র রায় ও হাবীবউননবী খান সোহেল, নাটোর জেলায় নজরুল ইসলাম খান ও মিজানুর রহমান মিনু, বরিশাল (উত্তর) জেলায় বেগম সেলিমা রহমান, অ্যাডভোকেট জয়নুল আবেদীন ও অ্যাডভোকেট মজিবুর রহমান সরোয়ার, চট্টগ্রাম (উত্তর) জেলায় আব্দুল্লাহ আল নোমান ও জয়নুল আবদিন ফারুক, সৈয়দপুর জেলায় শওকত মাহমুদ ও হারুন অর রশিদ এমপি এবং শরিয়তপুর জেলায় আমান উল্লাহ আমান ও ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন উপস্থিত থাকবেন।

বিজ্ঞাপন

আগামী ২৪ জানুয়ারি ৭টি জেলায় অনুষ্ঠিত হবে বিএনপির সমাবেশ। এ গুলোর মধ্যে ময়মনসিংহ জেলায় ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু ও অ্যাডভোকেট ফজলুর রহমান, ঝালকাঠি জেলায় ব্যারিস্টার শাহজাহান ওমর বীর উত্তম ও অ্যাডভোকেট মজিবুর রহমান সরোয়ার, মাগুরা জেলায় অ্যাডভোকেট নিতাই রায় চৌধুরী ও ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন, মাদারিপুর জেলায় মীর মোহাম্মাদ নাসির উদ্দিন ও আবুল খায়ের ভূঁইয়া, বান্দরবান জেলায় মো. শাহজাহান ও অধ্যাপক জয়নাল আবেদীন, মৌলভীবাজার জেলায় আব্দুল আউয়াল মিন্টু ও হাবীবউননবী খান সোহেল এবং পঞ্চগড় জেলায় আমান উল্লাহ আমান ও হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু উপস্থিত থাকবেন।

এসব সমাবেশে বিভাগীয় সাংগঠনিক ও সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক টিমের সদস্য হিসেবে কর্মসূচি সমন্বয় করবেন। সংশ্লিষ্ট জেলার জাতীয় নির্বাহী কমিটির নেতারা সমাবেশ সফল করতে জেলা নেতাদের সার্বিক সহযোগিতা করবেন। প্রতিটি টিমে যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, কৃষক দল ও ছাত্রদলের শীর্ষ নেতাদের মধ্যে একজন প্রতিনিধি অন্তভুক্ত থাকবেন বলে বিবৃতিতে জানানো হয়েছে।

সারাবাংলা/এজেড/পিটিএম

জেলা সমাবেশ টপ নিউজ বিএনপি

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর