Saturday 05 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ভূমি অধিগ্রহণ প্রক্রিয়ায় আমার পরিবার জড়িত নয়: শিক্ষামন্ত্রী

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২৭ জানুয়ারি ২০২২ ১৯:৪০ | আপডেট: ২৭ জানুয়ারি ২০২২ ২৩:০২
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি [ফাইল ছবি]

ঢাকা: চাঁদপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (চাঁবিপ্রবি) ভূমি অধিগ্রহণ প্রক্রিয়ার সঙ্গে নিজের ও নিজের পরিবারের কোনো সদস্যের আর্থিক কোনো সম্পর্ক নেই বলে দাবি করেছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।

তিনি বলেন, ‘আমাকে ও আমার পরিবারকে নিয়ে অনেকে অনেক কথা বলছে যা সম্পূর্ণ কল্পনাপ্রসূত। এ বিষয়ে যে সংবাদ প্রকাশিত হয়েছে সেটি অসত্য, উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ও ভিত্তিহীন। জমি অধিগ্রহণের সঙ্গে আমার বা আমার পরিবারের আর্থিক কোনো সম্পর্ক নেই।’

বৃহস্পতিবার (২৭ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় রাজধানীর হেয়ার রোডে নিজের সরকারি বাসবভনে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন। এর আগে চাঁদপুরে নির্মিতব্য বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য জমি অধিগ্রহণ প্রক্রিয়ায় দুর্নীতির অভিযোগের মন্ত্রীর নাম সামনে আসে। তার বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলেছেন চাঁদপুর জেলা প্রশাসক অঞ্জনা খান মজলিশ।

বিজ্ঞাপন

ওই জেলা প্রশাসক ভূমি মন্ত্রণালয়ে পাঠানো এক প্রতিবেদনে জানিয়েছেন, জমি অধিগ্রহণ প্রক্রিয়ায় সরকারের প্রায় ৩৬০ কোটি টাকা লোকসান হচ্ছে।

এই অভিযোগের প্রেক্ষিতে শিক্ষামন্ত্রী বলেন, ‘উন্নয়ন প্রকল্প দেখলে একটি মহল এমন অভিযোগ তোলে। দুর্নী‌তি হয়েছে কিনা এ বিষ‌য়টি দেখভালের জন্য সরকারের বি‌ভিন্ন সংস্থা আছে, তারা খুঁজে বের কর‌তে পারে। আমার ভাই জমি বিক্রি করেননি, হস্তান্তর করে দিয়েছেন।’

গণমাধ্যমে ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শিক্ষামন্ত্রী ও তার পরিবারের বিরুদ্ধে করা এই অভিযোগের বিষয়ে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার বিষয়টিও ভেবে দেখা হচ্ছে বলেও জানান তিনি। এছাড়া বিশ্ববিদ্যালয়টির জন্য জমি অধিগ্রহণে কোনো অনিয়ম হয়েছে কিনা তা খতিয়ে দেখার আহ্বান জানিয়েছেন দীপু মনি।

সারাবংলা/টিএস/এমও

চাঁদপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় টপ নিউজ দীপু মনি ভূমি অধিগ্রহণ শিক্ষামন্ত্রী

বিজ্ঞাপন

সন্তান নিতে চান জয়া আহসান
৫ জুলাই ২০২৫ ২০:১৪

আরো

সম্পর্কিত খবর