Tuesday 08 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

শ্রমিক নেতা হত্যা: ১৬ বছর পর মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২২ ১৮:৪১ | আপডেট: ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২২ ১৮:৪৯

নারায়ণগঞ্জ: সিদ্ধিরগঞ্জের চাঞ্চল্যকর শ্রমিক নেতা আবুল কাশেম হত্যা মামলার মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি জসিমকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। রোববার রাতে কুমিল্লার লাঙ্গলকোট এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। সে নাঙ্গলকোটের ভোলাইন এলাকার আমিনুল হকের ছেলে।

সোমবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় এক সংবাদ সম্মেলন এ তথ্য জানায় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ( সার্কেল-ক) নাজমুল হাসান।

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার বলেন, ২০০৪ সালের ২৮ মার্চ সকালের আদালতে হাজিরা দেওয়ার জন্য আবুল কাশেম ও আবুল বাশার বাসা থেকে রওনা হয়। পথে জালকুড়ির সীমা ডাইংয়ের পৌঁছালে আসামি হুমায়ুন, জসিম ও অর্জুন মোটরসাইকেলযোগে তাদের পথ আটকে গুলি করে। এসময় আবুল বাশার গুরুতর আহত ও কাশেমের মৃত্যু হয়।

এ ঘটনায় সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় একটি হত্য মামলা হয়।

পরবর্তীতে আদালত ২০০৬ সালের ২১ মে আসামি জসিম ও হুমায়ুনকে মৃত্যুদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা অর্থদণ্ডে দণ্ডিত করে। অপর আসামি যাবজ্জীবন কারাদণ্ডপ্রাপ্ত মোহন ও মনির।

মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি জসিম দীর্ঘদিন দেশের বিভিন্ন এলাকায় নাম-পরিচয় গোপন করে পলাতক ছিল।

সারাবাংলা/এমও

গ্রেফতার মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি শ্রমিক নেতা হত্যা