Sunday 13 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

মেলায় রুদ্র গোস্বামীর বই ‘বিষণ্ন রোদ্দুর’

সারাবাংলা ডেস্ক
১২ মার্চ ২০২২ ১৯:৩২ | আপডেট: ১০ মে ২০২২ ১৭:৪০

ঢাকা: ভালোবাসা আসলে কী? নিজেকে ভালো রাখার একটা প্রচণ্ড ইচ্ছে? না কাছের মানুষটিকে সুখি করার অদম্য জেদ? নাকি ভালোবাসা একটি চির আধুনিক বোধ, যা শৈশব কৈশোরের সঙ্গে বেড়ে উঠে হৃদপিণ্ডটাকে অন্তহীন উদার করে দেয়, কাছের পৃথিবীটাকে তীব্র সুখি করতে উসকানি দেয়? আর প্রেম! প্রেম কী? একটা চাকরি পাওয়ার মতো সুখ?

আর বিচ্ছেদ! বিচ্ছেদইবা কী? কষ্টের আতুরঘর? না মৃত্যুকে খুব কাছে দেখার মতো ক্ষতবিক্ষত অনুভূতি? আর দুঃখ? কেন আসে দুঃখ? কী চায় হৃদয়ের কাছে? কী পেলেই বা চলে যায়? কী পেলেই বা ভালোবাসা সবুজ থাকে? প্রেম ভালো থাকে? দাবিদাওয়া কী? বিদ্রোহই বা কী? অথবা রাজনীতি? সবই কি ব্যক্তিকেন্দ্রিক? সবটাই নিজেকে ভালো রাখার চেষ্টা? নাকি পরিবেশ সুখি হলে নিজেও সুখি হওয়া যায় এরকম কিছু বিশ্বাস?

বিজ্ঞাপন

লেখকের চোখে ‘বিষণ্ণ রোদ্দুর’ মূলত এই সবকিছুর প্রতিফলন। ‘বিষণ্ণ রোদ্দুর’ কোনো কবিতার বই নয়। তাকে বলা যায় বোধ।

মেলায় এসেছে কবি রুদ্র গোস্বামীর কবিতার বই বিষণ্ন রোদুর। আগামী ১৪ই মার্চ থেকে একুশে বইমেলায় অনিন্দ্য প্রকাশের স্টলে থাকবেন রুদ্র গোস্বামী।

বইটি পাওয়া যাবে অনিন্দ্য প্রকাশের ২৫ নম্বর প্যাভিলিয়নে।

চট্টগ্রাম একুশে মেলায় বইটির প্রাপ্তি স্থান অনিন্দ্য প্রকাশ। স্টল নং ৫৭/৫৮

সারাবাংলা/একে

বইমেলা বিষণ্ন রোদ্দুর রুদ্র গোস্বামী

বিজ্ঞাপন

ছবির গল্প মার্চ ফর গাজা
১২ এপ্রিল ২০২৫ ২৩:৪৫

আরো

সম্পর্কিত খবর