Saturday 05 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

টিপু মুনশির নাম ব্যবহার করে ফেসবুকে প্রতারণা, সতর্ক থাকার আহ্বান

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
২৯ জুন ২০২২ ১৪:০২

ঢাকা‌: বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি এমপি’র নাম ও ছবি ব্যবহার করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে অ্যাকাউন্ট খুলে মেসেঞ্জারে যোগাযোগ করে চাকুরি দেওয়ার নাম করে টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ পাওয়া যাচ্ছে বলে জানিয়েছেন বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র তথ্য অফিসার আব্দুল লতিফ বকসী।

বুধবার (২৯ জুন) জুন বাণিজ্য মন্ত্রণালয় থেকে গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, এই ধরনের প্রতারণার কারণে বাণিজ্যমন্ত্রীর ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন করা হচ্ছে। এ বিষয়ে দেশের আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী পুলিশ, সিআইডি এবং র‌্যাবের আইটিবিষয়ক গোয়েন্দা শাখা প্রয়োজনীয় কার্যক্রম পরিচালনা করে কয়েকজন প্রতারককে গ্রেফতার করেছে।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, প্রতারকরা বাণিজ্যমন্ত্রী এবং তার একান্ত সচিবের (পিএস) নাম ব্যবহার করেছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ধরনের প্রতারণা থেকে সংশ্লিষ্ট সকলকে সতর্ক থাকার জন্য বিশেষ ভাবে অনুরোধ করা হলো।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি নিজ নাম ও ছবি ব্যবহার করে কোনো ফেসবুক অ্যাকাউন্ট পরিচালনা করেন না এবং তার কোনো ফেসবুক অ্যাকাউন্ট নেই। এ বিষয়ে ঢাকার রমনা মডেল থানায় দু’টি সাধারণ ডায়েরি(জিডি) দায়ের করা হয়েছে।

সারাবাংলা/জিএস/পিটিএম

টিপু মুনশি প্রতারণা ফেসবুক অ্যাকাউন্ট

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর