ঢাকা: নিজ এলাকায় এ পর্যন্ত প্রায় ৭৫ শতাংশ বর্জ্য অপসারণ করা সম্ভব হয়েছে বলে জানিয়েছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন ডিএসসিসি।
এর মধ্যে ১৭টি ওয়ার্ড থেকে প্রথম দিনে কোরবানি করা পশুর শতভাগ বর্জ্য অপসারণ করা হয়েছে বলে দাবি তাদের।
রোববার (১০ জুলাই) গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
এ ছাড়া শতভাগ বর্জ্য অপসারণকৃত ওয়ার্ডগুলো হলো ১০, ১৬, ২৩, ২৪, ২৮, ২৯, ৩১, ৩৭, ৩৯, ৪০, ৪১, ৪৩, ৫৩, ৫৬, ৫৭, ৭১ ও ৭২ নম্বর ওয়ার্ড।
এর আগে সকালে জাতীয় ইদগাহে প্রধান ইদ জামাত শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে দুপুর দুটো থেকে কোরবানির বর্জ্য অপসারণ শুরু হওয়ার ঘোষণা দিয়েছিলেন ডিএসসিসির মেয়র শেখ তাপস। এদিন দুপুর ২.৫ থেকে ৩.০০ টা পর্যন্ত প্রায় ঘণ্টাখানেক কোরবানির পশু ও পশুর হাটের বর্জ্য অপসারণ কার্যক্রম সমন্বয়ে গঠিত ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের কেন্দ্রীয় নিয়ন্ত্রণ কক্ষে অবস্থান করে বর্জ্য অপসারণ কার্যক্রম তদারকি করেন তিনি।