ঢাকা: ২০২০ সালের রাজধানীর মতিঝিল থানার দায়ের করা নাশকতার অভিযোগের মামলায় বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনসহ ১৩ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছেন আদালত।
সোমবার (৫ ডিসেম্বর) বিকেলে শুনানি শেষে ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট রাজেশ চৌধুরীর আদালত পরোয়ানা জারির আদেশ দেন।
এদিন মামলাটির তারিখ ধার্য ছিল। তবে ৪৫ জন আসামির মধ্যে ১৩ জন আদালতে হাজির না হয়ে সময় আবেদন করেন। আদালত সময় আবেদন নামঞ্জুর করে এ পরোয়ানা জারি করেন।
মতিঝিল থানার আদালতের সাধারণ নিবন্ধন শাখার উপ-পরিদর্শক শাহ আলম এ তথ্য জানান।
জানা যায়, ঢাকা-১৮ আসনের নির্বাচন বানচাল করার লক্ষ্যে ২০২০ সালের ২৪ জুন আসামিরা একত্রিত হয়ে বাংলাদেশ ব্যাংকের বিপরীত পাশে অগ্রণী ব্যাংকের কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের পুড়িয়ে মারার উদ্দেশ্যে গাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেন। এতে গাড়িতে থাকা যাত্রীরা অল্পের জন্য প্রাণে বেঁচে যান। এ ঘটনায় ইশরাকসহ ৪২ জনের বিরুদ্ধে মতিঝিল থানায় মামলা করেন পুলিশের তৎকালীন উপ-পরিদর্শক আতাউর রহমান ভূইয়া।
এ ছাড়া, একই ঘটনায় পল্টনসহ বিভিন্ন থানায় মামলা দায়ের করা হয়।