Wednesday 13 Aug 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বাংলাদেশ থেকে রোহিঙ্গাদের বের করে দেওয়ার হুঁশিয়ারি মন্ত্রীর

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৭ জানুয়ারি ২০২৩ ১৪:২৫ | আপডেট: ২৭ জানুয়ারি ২০২৩ ১৮:১৪

সিলেট: মিয়ানমার সেনাবাহিনীর নিপীড়নে জীবন বাঁচাতে বাংলাদেশে আশ্রয় নেওয়া রোহিঙ্গাদের দেশ থেকে বের করে দেওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন।

শুক্রবার (২৭ জানুয়ারি) সকালে সিলেট এম এ জি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে এক অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী এ কথা বলেন।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন বলেন, ‘সরকারের নীতিগত সিদ্ধান্ত, বাংলাদেশের সীমান্ত দিয়ে মিয়ানমার থেকে আর একটিও রোহিঙ্গা প্রবেশ করতে দেওয়া হবে না। সম্প্রতি যারা দেশে প্রবেশ করেছে তাদের বের করে দেওয়া হবে।’

মন্ত্রী আরও জানান, মার্কিন নিষেধাজ্ঞা থাকার কারণে সম্প্রতি রাশিয়ার জাহাজ স্পার্টা-৩’ ওরফে ‘উরসা মেজর’ নামের জাহাজটি বাংলাদেশে পণ্য খালাস করতে পারেনি। এই কারণে ইকুইপমেন্ট পেতে দেরি হবে। তবে তাতে পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্র কাজ বন্ধ হবে না, কাজ চলমান থাকবে।’

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/এমও

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর