ছাত্র অধিকারের নেতাকর্মীদের ওপর ছাত্রলীগের হামলার অভিযোগ
১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ ১৩:২৬ | আপডেট: ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ ১৮:৫৮
ঢাবি: ছাত্র অধিকার পরিষদের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন অনুষ্ঠানে হামলা করার অভিযোগ উঠেছে ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে। এই ঘটনায় অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন বলে সংগঠনটির নেতাকর্মীরা জানিয়েছেন।
শুক্রবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুর পৌনে ১২টার দিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসিসংলগ্ন ডাসের পাশে এই ঘটনা ঘটে।
সংগঠনটির ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সভাপতি আসিফ মাহমুদ জানান, কেন্দ্রীয় সভাপতি ইয়ামিন মোল্লা, সহ-সভাপতি আখতার হোসেন এবং কর্মী ইউনুস গুরুতর আহত হয়েছেন। এছাড়া আরও ৫/৬ জন নেতাকর্মী হামলার ঘটনায় আহত হয়েছেন।
আসিফ মাহমুদ বলেন, ‘আমরা টিএসসিতে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন করতে এসেছিলাম। একপর্যায়ে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা আমাদের বিদ্রুপ করতে থাকে। আমরা চলে যেতে চাইলে, আমাদের ওপর কয়েকধাপে হামলা চালায়।’
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের নেতৃত্বে তাদের ওপর হামলা করা হয়েছে বলেও দাবি করেন আসিফ।
তবে হামলার ঘটনার কিছুই জানেন না বলে দাবি করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক তানভীর হাসান সৈকত। তিনি বলেন, ‘আপনার কাছেই প্রথম এ ঘটনা শুনলাম। এ ব্যাপারে আমি জানি না। খোঁজ নিচ্ছি।’
সারাবাংলা/আরআইআর/এমও