Monday 17 Mar 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ইতালি উপকূলে নৌকা ডুবে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৫৯

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ ১৬:০০ | আপডেট: ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ ১৬:১৬

দক্ষিণ ইতালির সমুদ্র উপকূলে নৌকাডুবিতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৫৯। মৃতদের মধ্যে রয়েছে ১২ শিশু। রোববার (২৬ ফেব্রুয়ারি) ক্যালাব্রিয়া অঞ্চলের উপকূলীয় শহর ক্রোটোনের কাছে নৌকাডুবির ঘটনাটি ঘটে। দুই শতাধিক যাত্রী নিয়ে নোঙ্গরের সময় পাথরের সঙ্গে ধাক্কা লেগে নৌকাটি ভেঙে যায়।

নৌকায় বেশিরভাগ অভিবাসী ছিলেন আফগানিস্তান, পাকিস্তান, সোমালিয়া ও ইরানের। মৃতদের মধ্যে ৩০ জনই পাকিস্তানি।

বিজ্ঞাপন

ইতালির স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাত্তেও পিয়ান্তেদসি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে জানিয়েছেন, এখনও কমপক্ষে ৩০ জন নিখোঁজ রয়েছেন। এদিকে, ইতালির কোস্টগার্ড জানিয়েছে, ৮০ জনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে।

নৌকায় ঠিক কতজন যাত্রী ছিলেন সে ব্যাপারে কোনো নিশ্চিত তথ্য পাওয়া যায়নি বলেও জানিয়েছে কোস্টগার্ড। তবে ধারণা করা হচ্ছে নৌকায় দুইশর বেশি যাত্রী ছিলেন।

ইতালীয় সংবাদ মাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, রুক্ষ আবহাওয়ার কারণে জাহাজটি পাথরের সঙ্গে ধাক্কা লেগে ডুবে যায়। ইতালীয় কর্তৃপক্ষ স্থল ও সমুদ্রে বড়সড় অনুসন্ধান ও উদ্ধার অভিযান চালাচ্ছে।

সারাবাংলা/আইই

অভিবাসী নৌকা ইতালি উপকূল টপ নিউজ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর