Monday 12 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কদমতলী বাস টার্মিনালে ত্রুটি; সিসিকের ৬ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন

ডিস্ট্রিক্ট করসেপন্ডেন্ট
১ এপ্রিল ২০২৩ ১৯:৫৯

সিলেট: সিলেটে নবনির্মিত কদমতলী বাস টার্মিনালের ত্রুটি তদন্তে ৬ সদস্যের কমিটি গঠন করেছে সিলেট সিটি কর্পোরেশন (সিসিক)। আগামী ১০ দিনের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেবে এই কমিটি। শনিবার (১ এপ্রিল) এক সংবাদ সম্মেলনে জানিয়েছেন সিসিক মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী।

এদিন বিকেলে নগর ভবনের সভা কক্ষে জরুরি সংবাদ সম্মেলনে সিসিক মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী জানান, দেশের সবচেয়ে আধুনিক বাস টার্মিনালের একটি অংশে ত্রুটি ধরা পড়েছে। তাৎক্ষনিকভাবে আমি ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের নিয়ে পরিদর্শন করি। এ নিয়ে জনমনে কোনো বিভ্রান্তি যেন না ছড়ায় সে জন্য বিশেষজ্ঞদের দিয়ে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করেছি।

বিজ্ঞাপন

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক, এলজিইডি সিলেটের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী, গণপূর্ত অধিদফতর সিলেটের নির্বাহী প্রকৌশলী, শিক্ষা প্রকৌশল অধিদফতর সিলেটের নির্বাহী প্রকৌশলী, সড়ক বিভাগ সিলেটের নির্বাহী প্রকৌশলী ও সিসিকের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলীর সমন্বয়ে ৬ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়।

সিসিক মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী বলেন, তদন্ত কমিটি আগামী ১০ দিনের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দেবে। প্রতিবেদন পাওয়ার পর যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সিসিক মেয়র জানান, এখনও সিসিকের কাছে এই প্রকল্পটি নির্মাণ সংস্থা হস্তান্তর করেনি। উদ্বোধনের জন্য অপেক্ষমাণ বাস টার্মিনালটিতে সুযোগ সুবিধা সমূহ ঠিক আছে কি না তা পর্যবেক্ষণের জন্য পরিক্ষামূলকভাবে সেবা প্রদান শুরু হয়েছে। এরইমধ্যে স্থাপনাটির একটি অংশে কিছু ত্রুটি দেখা গেছে।

সারাবাংলা/আইই

সিলেট বাস টার্মিনাল